×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

9 Мая, в День Победы советского народа над фашистской Германией, астраханские коммунисты и комсомольцы приняли участие в праздничных мероприятиях в городе Астрахани и Приволжском районе области.

В районном центре с. Началово коммунисты, по согласованию с администрацией, сформировали свою краснознамённую колонну и приняли участие в параде Победы. Кроме КПРФ и ЛКСМ РФ, в мероприятии приняли участие представители партии «Единая Россия», общественных организаций района, патриотических движений, учащиеся и педагогический коллектив средних образовательных школ.

Из Приволжского района коммунисты на нескольких машинах двинулись в город, где возложили венки и цветы к мемориалам воинской славы: на старом кладбище, у Вечного огня в Братском саду, к памятнику погибшим кораблям на Комсомольской набережной.

Перед собравшимися выступили секретари Астраханского обкома партии Александр Токарев и Никита Поваляшко, член Бюро обкома, председатель регионального отделения Союза советских офицеров Александр Кочков, член КПРФ Максим Мрасов.

Выступающие говорили о важности сохранения исторической памяти, о роли Коммунистической партии и Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина в Победе, о недопустимости использования войны как средства решения политических проблем.

Память павших в борьбе с фашизмом собравшиеся у Вечного огня почтили минутой молчания.

{gallery}news/2023/05/09001{/gallery}