30001Государственная Дума в первом чтении приняла проект закона о цифровом рубле. Интернет кипит от обсуждения этого вопроса. Что же будет?

Ответ собственно простой! А когда вы видели, чтобы в России принимались законы на пользу народу?

Цифровой рубль задумывался как твердая валюта без влияния на нее инфляции, что-то вроде золотого сталинского рубля. Ну кто же будет против такого решения! Затем пошли коррективы. Первым цифровой рубль предложил Г. Греф в виде «окрашенных» денег. Смысл этой окраски простой: вы получаете зарплату «окрашенными» деньгами и в зависимости от цвета вы можете их потратить только на коммунальные платежи или оплату процентов по кредитам, налоги и. т. д. Ну, а если что-то от зарплаты останется, то это уже ваши деньги, тратьте их куда хотите.

То есть вы уже не будете хозяевами своей зарплаты, ею будут распоряжаться банкиры, жилищно-коммунальные структуры, налоговые органы и прочие чиновники.

Центробанк выпустил большой доклад о значении нового цифрового рубля. В документе сказано, что платежи населения станут безопаснее. Комиссионные издержки на переводы и оплату услуг должны снизиться. А свободные средства организации смогут пустить на развитие системы розничных платежей и цифровой экономики в целом. Цифровой рубль должен сократить процент наличных денег в обороте. Ведь кэш косвенно связан с коррупцией и уходом от налогов. А когда все финансы в цифровом виде, за ними проще следить. Обратите внимание на последнее слово «следить»! Вот для этого его и придумали!

Всё сказанное - правда, но вы должны понимать, что всё это будет не всегда. Когда ваши деньги попадут в лапы хищных банкиров, вы станете платить ещё больше и по более высоким ставкам!

Цифровой рубль решили не красить, на то он и цифровой. Ваш цифровой счет будет находиться в Центральном банке, и туда будет сливаться вся информация о движении ваших денег, там и будут командовать вашими ресурсами, и уж, конечно, в первую очередь ваши денежные средства будут уходить на покрытие долгов олигархам, государству и в последнюю очередь вам!

Возможно, кто-то из вас не захочет иметь цифровой счет. Но тогда вспомните, как насаждалась пластиковая карта «МИР». Просто вам пенсию и зарплату переведут в цифровой номинал. Коммунальные платежи будут принимать только с цифрового счета, а захотят - так и магазины переведут на цифру. И никуда вы не денетесь! Вот почему правительство торопится с цифровым паспортом и цифровым рублем. Если раньше дела заводились только на уголовников, то теперь под колпаком будет каждый гражданин России и по воле или команде одного чиновника вы можете остаться без зарплаты, пенсии. У вас могут снять деньги на помощь спецоперации, ведь олигархи отказались!

И не думайте, что все несчастья на вас обрушатся прямо с 1 апреля! Нет, цифровой рубль будет внедряться по расчетам специалистов лет этак пять! Но вы прекрасно должны понимать, что первоначально вся эта цифровая камарилья будет абсолютно бесплатной. Те, кто не берет кредитов и вовремя платит за коммуналку даже не почувствуют никакой разницы. Но потом берегитесь! Все это делается не для спортивного интереса, это выстраиваются тюремные стены вокруг вас, и тысячи камер будут следить за каждым вашим шагом и карать будут беспощадно. Если власти будут обладать вашими персональными данными, то ваше участие в голосованиях будет избыточным. «Одобрямс» будет повсеместно и законно! Вот так сегодня консолидируется общество: вместе мы сила, вместе мы победим! Только кого?

Правительство прет цифру, невзирая на сопротивление народа. Ну, какая, скажите, цифра, если даже в Москве мобильные телефоны работают не везде. А что делать с местами, где нет не только телефона, но и электричества, где про интернет даже не слыхали. А вы знаете, что в некоторых регионах, особенно летом, электричество отключается по нескольку раз за день? И как работать с цифровым рублем в таком случае? К тому же идут военные действия, и кто знает, к чему они приведут. Но достаточно снаряду попасть в банковские серверы, и вы надолго, если не навсегда потеряете свои деньги.

Скажите, какой дурак во время военных действий, которые ещё не понятно к чему приведут, начинает реформу, прямо связанную с электроникой и энергетикой?

Ну хорошо, перешли на цифровой рубль, а есть ли меры защиты от злоумышленников, не ограбят ли они весь российский народ? Но, похоже, инициативу цифрового рубля проталкивают как раз цифровые мошенники. Ведь уже опубликованы данные, что 2022 году у клиентов банков украли 14 миллиардов рублей. А что будет, когда все выложат персональные данные и перейдут на цифру?

Разработчики цифрового рубля уже забыли, что изобретенный ими рубль не должен сгибаться под давлением инфляции. Главную идею твердого рубля выхолостили и оставили только тотальную слежку. Это не цифровой рубль, ему больше подойдет название «полицейский рубль», «жандармский рубль» или «российский фискальный чип».