16008Мы все, в общем-то, хорошие люди! И актёры, и режиссёр, и зрители, купившие билеты, и контрамарочники, и администраторы, рассаживающие опоздавших. Мы белые, пушистые, честные и порядочные, любящие своих близких, коллег и попутчиков. Но есть обстоятельства! В какой-то момент именно они - предлагаемые обстоятельства - начинают нами руководить. Мы над ними не властны! И можем поступать совсем неожиданно, даже для самих себя!

Любящий юноша предложил девушке руку и сердце. А потом передумал жениться! Была причина. Но девушка не виновата. Это всё они - роковые обстоятельства!

Он руку предложил, а она её и вправду забрала! Как это? Скажете, что такого не может быть? Ещё как может! Зуб даю! Да, зубы тоже отобрали! И ещё много чего! Смех смехом, а отказ от женитьбы может иметь серьёзные последствия! Для обеих сторон!

Кроткий, сентиментальный, романтичный герой, который в буквальном смысле мухи не обидит, оказывается способным на массовое убийство!

А пылкий герой-любовник, не отвлекаясь от романтического приключения и предмета свой страсти, может хладнокровно договориться с ворами, которые забрались в его квартиру! Ничего необычного! В одной из пьес Аркадия Аверченко вору даже предложили коньяк!

Меняются времена, наряды и мода, меняется даже общественная мораль. Но человек остаётся, в сущности, тем же! И добродетель, и благие намерения, и пороки, - всё может уживаться в одном персонаже! И никто не знает, что проявится в нём в данный момент!

Да и стоит ли всерьёз относиться к происходящему? Ведь дело было в театре! А здесь возможно всё, даже самое невероятное!

Интрига на интриге, - в сатирической комедии по трём небольшим пьесам Аркадия Аверченко «О хороших, в сущности, людях».

Аркадия Аверченко не зря называли «королём смеха». Я бы ещё сказала, что он настоящий король интриги. Его сюжеты - это детективные истории, которые имеют своё начало, развитие и неожиданный, непредсказуемый финал!

Абсурдность, гротеск, комичность ситуаций и персонажей, даже чёрный юмор, необычный грим актёров, - всё гармонично выстроено в спектакле. Плюс яркая подача, потрясающая пластика, импровизации. А также мгновенные перевоплощения, - ведь каждый актёр создаёт два-три разных образа!

Комедия «О хороших, в сущности, людях» поставлена режиссёром Андреем Радочинским в 2020 году. С тех пор спектакль успешно идёт на малой сцене, при полном аншлаге. Небольшой синий зал ТЮЗа не вмещает всех желающих, на сайте театра за два месяца до спектакля появляется объявление о том, что все билеты проданы! Так что что стоит поспешить!