2200423 февраля повсеместно и традиционно в стране отмечается День Советской Армии и Военно-Морского флота, ныне именуемый как День защитников Отечества.

Этот всенародный праздник учреждён в ознаменование массового выступления советского народа в 1918 году на защиту социалистического Отечества. Первые отряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии оказали мужественный отпор германским захватчикам.

Неувядаемой славой героизма и мужества покрыли боевые знамена своих частей, соединений и кораблей советские войны в жестокой схватке с фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Единения фронта и тыла, трудовой героизм всего советского народа явились источником Победы в той страшной войне.

Вечная слава воинам, павшим в боях за свободу и независимость Советской Родины в годы Великой Отечественной войны!

Будем реалистами. Сегодня, не по воле народа, мы стали жить в капиталистическом обществе со всеми его пороками, а капитализм не может быть без войн.

Прошедший год явился серьезным испытанием всей структуры Вооружённых Сил России. Специальная военная операция на Украине превращается в затяжную войну с военной машиной стран НАТО. Жертвами СВО становится молодое поколение России. Горечь утрат слезы в городах и сёлах на совести того командования армии и руководства страны, кто предыдущие десятилетия разрушал боевой армейский потенциал Отечества.

Героизм и мужество павших за Родину на полях сражений с нацизмом и бандеровщиной дают нам понять, что идёт полномасштабная война.

Мужества и отваги, стойкости и героизма воинам России, исполняющих воинский долг в Специальной военной операции на Украине!

Победа будет за нами!