Да, нашим внуками при­ходится туго. Как понять этих взрослых? Одни за Пу­тина, другие за Сталина. Нет единства мнений даже в семье. Это, если есть бабушки - де­душки, которые пытаются на свой путь наставить потомков. С родителями проще. Посадят к экрану, включат «Аватара», постигай речь современную, ждет тебя жизнь дикого капи­тализма, а уж в тюрьму попа­дешь, специфику речи можно заново не постигать, все будет понятно.

До 5 лет формируется человечек, постигая мораль семьи, а потом на эти основы накладывается общественное образование, самостоятельные оцен­ки. Что посеет наша страна в новом по­колении?

В 5 лет моя внучка, сидя у телеви­зора, где показывали Путина, произ­несла «Тебе хорошо, Путинек, а эсэ­сэрскому народу плохо». Поразили меня эти новообразования от Путина и СССР, на всю жизнь их запомнила.

22 апреля мы с ней положим цветы к памятнику В.И.Ленину.

Приведите своих внуков или просто знакомых детишек к памятнику вождю пролетариата, расскажите о нашей жизни, когда было стыдно быть мил­лионером среди голодных и гибнущей страны, о А.Гайдаре, о Кибальчише и Плохише, помогите разобраться в со­временных плохишах. Не прерывайте связь поколений народа, построивше­го социализм.

Не 22 апреля, так 1 Мая заполните площадь В.И.Ленина детьми, отвлеки­те их хоть на один день от компьютер­ных игр. С наступающим празд­ником, товарищи! С днем соли­дарности всех трудящихся!

Единомышленники, звоните мне по номеру 89171946602

А.И. КИБИРОВА