Спросить не у кого, да и никто не скажет. С кем в единстве жить народу российскому? С теми, кто обманывает его?

А обманывает президент нынеш­ний, обманывал бывший, говоря хотя бы о лучшей жизни, которая нас ожи­дает: о повышении пенсий, зарплат бюджетников, лечении, подобаю­щем, больных, обучении молодёжи в сузах, вузах.

На деле отпустили цены на тепло­энергию, водоснабжение, электриче­ство. Расходы стали намного выше. Прибавка к пенсии их не покрывает.

Сегодня говорят о поддержке от­ечественного сельского хозяйства, назавтра подписывают новый кон­тракт на «ножки буша», а в област­ном бюджете уменьшают средства на «эту самую поддержку».

«Улучшая» медицинское обслу­живание, закрывают сельские боль­ницы.

«Повышая» качество образова­ния, закрывают школы. Детей начи­наем возить из одного села в дру­гое.

Нет, народу объединиться нужно между собой, не с «Единой Россией», в которую по «мобилизации» загоня­ли скопом. А оказавшись в «партии власти», эти члены с партбилетами получили мандат на повальное во­ровство, особенно руководители му­ниципальных образований и чинов­ники более высокого ранга.

Что ни день, то новые разобла­чения глав городов, высших чинов правоохранительных, таможенных и прокурорских органов.

В нашей области подряд три гла­вы сельских районов оказались под судом, и статьи, под которые их пре­ступления подпадают, весьма се­рьёзные: хищения, взятки. Но удиви­тельным образом одному «вовремя» позволили уйти по собственному же­ланию, второго посадили, (был оппо­нентом областной власти), третьему, взятому со взяткой, сказочно поме­няли статью.

Попадают в антикоррупционные жернова и депутаты области, и чи­новники, выделяющие жильё, зем­лю; и, конечно, милицейские чины. Слишком много и слишком заметно, поэтому кое-какие преступления власть «гасит» и старается замять.

Так с кем народу объединяться? С теми, кто ворует, или с теми, кто покрывает?

С Дерипаской, который якобы обанкротился настолько, что зарпла­ту рабочим заплатить не может, или с теми, кто дал ему 4,5 млрд. долла­ров, чтоб поправить положение (зар­плату выдать из госбюджета, а его награбленные миллиарды при нём оставить)?

Статистика свидетельствует:

В Астраханской области: …за 9 месяцев 2008 года зарегистрирова­но 750 преступлений должностных лиц, в т.ч. злоупотребления и пре­вышение должностных полномочий - 671, взяток - 11, подлогов - 12, ха­латности - 11, мошенничества - 10, иных - 46.

Как среднестатистическому россиянину с пенсией в 3000 ру­блей или с зарплатой в 3-4 тысячи руб., объединиться, например, с членом совета директоров круп­ной компании, который получает 12 500 долларов в месяц, или с гла­вой «Газпрома» - с его тремя мил­лионами долларов в год, с главой всех рельсов и подвижного состава Якуниным, с его 800 тысячами дол­ларов, а может с Чубайсом…

Как может глава района объеди­нить вокруг себя людей, если денеж­ное содержание себе он определил в 1 800 000 (один миллион восемь­сот тысяч) рублей в год, а участники войны, кавалеры орденов получают не выше 11 тысяч рублей в месяц.

Не дай Бог объединиться с де­путатом Госдумы, членом «Единой России», который обозвал Ленина самым кровавым палачом 20-го века. Как могли такого невежественного человека пустить в Госдуму России?

Как известно, в Ленском расстре­ле Ленина не было, не было его уча­стия и в Кровавом воскресенье.

В 1918 году ему (Ленину) простре­лили шею, и когда его, раненого, на­вестил М. Горький, - Владимир Ильич сказал нехотя: «…Драка. Что де­лать? Каждый действует, как умеет». После ранения он, как известно, не объявил антитеррор, да и объявить не мог, т.к. председателем ВЦИК в это время был Я.М. Свердлов.

Словом, не с кем пока объеди­няться. Воровать, как многие еди­нороссы, не хочу, а пока мои, ушед­шие из жизни, кумиры В.Ленин, П.Цюрюпа, Ф.Дзержинский, Г.Жуков и др. и нынешние А.Лукашенко, Фи­дель и Рауль Кастро, Уго Чавес и Г.Зюганов.

Как объединяться, если разъеди­няют. Тот же Брилев, те же Мацкяви­чусы. О ком бы из знаменитостей не говорили, обязательно вставляют фразу о том, как было тяжело в то время.

Так о Броневом, программа и фильм. И там вставили «грязцо», это о признанном актёре СССР; о Лепе­шинской - балерине: ни с того ни с сего вставка не о балете, а о том, как она организовала выставку хужодни­ка Глазунова и за это получила наго­няй. От кого, какой нагоняй? Совсем свежо о золоте с «Чёрного Принца».

Ну это, чтоб люди подумали, что социализм мы строили на «халяв­ные» деньги.

Хватит г-да Брилёвы, Мацкявичу­сы сталкивать людей лбами.

Не любите старшие поколения и ветеранов, но хоть уважайте седи­ны: вы ведь тоже родились от людей старшего поколения.

Н. СЕМЁНОВ ,
ст. Аксарайск