Как часто я вспоми­наю детство, свою шко­лу. Помню не только интересные уроки, но и занятия в кружках. Их у нас в сельской школе было много. Вначале увлекался изобразительным искус­ством, научился рисо­вать, мои работы были на различных выставках, их отмечали дипломами, грамотами, призами.

Затем меня заинтересовала музыка. С помощью опытного преподавателя я развил свои му­зыкальные способности и уже че­рез полгода участвовал в смотре художественной самодеятельно­сти. Очень успешно.

После школы пошёл учиться в ПТУ-8 на повара. Мечтал ра­ботать на судне коком. Но оказа­лось, что попасть на судно – про­блема, для меня не разрешимая. Уже при попытке пройти меди­цинскую комиссию я понял, что она отнимет у меня столько здо­ровья и потребует столько денег, что от мечты лучше отказаться.

Попробовал жить на зарабо­ток рядового повара. Но на эту зар­плату мне, молодому человеку, не просуществовать. Ради заработка устраивался на разные работы: и в крестьянско-фермерское хозяй­ство, и в строительную организа­цию бетонщиком. Везде царила жуткая несправед­ливость, а заработки – мизерны. Даже бригадиры уму­дряются, ниче­го не делая, собрать с рабочих дань, а что уж говорить о вышестоя­щих начальниках.

Решил, что буду заниматься своим хозяйством, перебиваться шабашками, чем обогащать этих новых капиталистов.

Все эти мытарства и поиски справедливости привели меня в ряды КПРФ, в партию с близкой мне, молодому человеку, про­граммой. Я уверен: никогда не пожалею, что сделал такой вы­бор.

Если мне в нынешней Рос­сии удастся выжить, заработать столько, чтобы получить возмож­ность создать семью, я не хочу, чтобы мои дети испытывали те унижения, которые при этой вла­сти испытываю я, испытывают все трудящиеся, особенно моло­дые.

Нет будущего у молодого че­ловека, если он не родственник олигарха или высокопоставлен­ного чиновника.

Разбогатевшие на грабеже на­родного достояния ведут войну на поражение, на уничтожение остального населения. Очень жаль, что старшее поколение, ра­бочие, крестьяне, сдали свою на­родную власть. Но я уверен, что молодёжь скажет своё слово.

Сейчас мы создаём молодёж­ную организацию, будем активно участвовать в местных выборах. Хотим в селе открыть спортив­ный зал, где все желающие будут тренироваться бесплатно. Ведём агитацию за здоровый образ жиз­ни.

Нас, не принимающих этот режим, становится всё больше, и мы, молодые, сделаем всё для того, чтобы над нашими матеря­ми и отцами не издевалась ны­нешняя олигархия. Мы будем принимать решения, каким быть нашему селу, району, области и России в целом. Мы пойдём во власть, несмотря на препятствия административного ресурса. Мы будем принимать новые законы и контролировать их исполнение.

Призываю молодых людей смело идти в ряды КПРФ и мо­лодёжную организацию при партии. Объединимся! Победим! Самое главное вера в свои силы и уверенность в правильности сделанного выбора. Я свой путь выбрал. Мне 21 год.

Ф. Окунев