Уважаемый Николай Василье­вич, уважаемая редакция газеты «Астраханская правда»! Обраща­емся к вам, как к создателям нашей любимой газеты.

Мы, участники Великой Отече­ственной войны, инвалиды войны называем её партийной газетой Советского Союза, хотя уничто­жили нашу советскую страну, за ко­торую мы, уйдя из школы на фронт в 17 лет, проливали кровь.

Если бы знали, что к 90-м годам в партийных рядах находились вну­тренние фашисты! Сегодня они у власти, хотя много говорят о том, что надо чтить подвиг тех, кто по­бедил фашизм, надо обеспечить им достойную старость: обеспечить жильём благоустроенным, личным транспортом, так как нам, людям очень преклонного возраста, труд­но пользоваться общественным.

Президент Медведев во всеус­лышание заявил, что на День По­беды все инвалиды войны получат машины без всякой комиссии.

Но вот моя история.

Я прошёл три комиссии: район­ную, областную, ВТЭК (на Комму­нистической, 54). Меня проверяли врачи восьми специальностей. Все сказали, что при моих заболева­ниях я обязательно получу транс­порт. Но потом повторно послали к хирургу.

Я пришёл к этому специалисту. И этот негодяй мне говорит: «Вы все мне очень надоели со своим транспортом». Посадил меня на кушетку, стал читать документы. Я спросил: «Мне лечь или подвер­нуть штанины брюк, чтобы Вы по­смотрели ноги?» Он грубо крикнул: «Сиди!» И отдал мне документы.

- У вас руки, ноги целые. Если бы у Вас не было руки или ноги, я бы на­писал, что Вас необходимо поста­вить на очередь на транспорт.

Вот негодяй! Ему надо, чтобы мы были без рук, без ног.

Я бываю на курорте в Тинаках. Встречаюсь со многими инвалида­ми. Все они обеспечены машинами. Одному из них документы подписал тот самый хирург, который мне отказал. Я его спросил: «Как же он тебе подписал? У тебя, как и у меня, руки-ноги на месте?»

- А ты в документы не клал зе­лёненькую или красненькую? Мы все ему подкладывали, кто 500, кто 1000 рублей, поэтому ездим на машинах.

Товарищи! Неужели даже накану­не 65-летия великой Победы нельзя привлечь негодяя к ответственно­сти, а в отношении меня добиться справедливости?

В настоящее время чувствую себя очень плохо. Перенёс опера­цию глаз, но зрение плохое. Правым глазом почти не вижу.

Отказывают ноги, руки.

Опубликуйте наше письмо.

Мы на коммунистов надеемся, надеемся, что вы разрушенную Россию спасёте, вытащите её из пропасти, в которой она уже 20 с лишним лет.

П.М. ПАРФЁНОВ
и мои товарищи


 

От редакции: фамилия хирурга в пись­ме указана. Деятельностью любителя красненьких и зелененьких займутся правоохранительные органы.