Не перестают мелькать на TV - экране давно знакомые злые физиономии антисталинистов. Что из себя представляют эти «моськи»? Чем они осчастливили человече­ство? Какое моральное право имеют на то, чтобы втаптывать в грязь, уни­жать титана даже после его смерти?

Они, кажется, уже выдыхаются. На днях с экрана потрясали подшивкой газеты «Изве­стия» более, чем полувековой давности, где было напечатано об отмене доплат за награ­ды участникам Великой Отечественной вой­ны. Какое злодейство совершил Сталин, ли­шив и себя в том числе вознаграждения. Вы, блюдолизы, «забыли» о таких «злодеяниях», например, как замена перед войной 6-часо­вого рабочего дня восьмичасовым, что во время войны была введена плата за учебу в старших классах и высших учебных заведе­ниях, но от нее были полностью освобожде­ны сироты, дети мобилизованных на фронт, а студенты даже в самые тяжелые годы вой­ны получали стипендию. Да мало ли чем мы жертвовали в годы вой­ны! Любящему свою страну человеку и без доказательств понятно, почему нужны были эти жертвы. Но в эти же годы в РУ, суворов­ских, нахимовских училищах дети учились не только бесплатно, но жили на полном го­собеспечении. Была карточная система, но отменена раньше, чем в других воевавших странах, а начиная с 1948 г . вплоть до 1952 включительно, ежегодно снижались цены на товары первой необходимости. Что ж вы, го­спода, не показали номера газет, в которых об этом сообщалось? Соответствующие ре­шения Советского Правительства публико­вались в тех же «Известиях».

Давайте сравним личности Сталина и Ельцина. Умный, сльный руководитель окру­жает себя умными помощниками, а слабый руководитель – такими же никчемными, как он сам, чтобы на их фоне не казаться ничто­жеством.

Рядом с И.В. Сталиным трудились та­лантливые политики, военачальники, спе­циалисты. Рядом с Ельциным оказались, не имея никаких данных для управления госу­дарством, дельцы, умеющие брать взятки, пресмыкаться перед вышестоящим. Каким мы знали Ельцина? Грубый, бескультурный, косноязычный, упрямый, жестокий, непред­сказуемый алкоголик.

По чьей указке были застрелены Б.К. Пуго и его жена, задушен С.Ф. Ахромеев, убиты депутаты РФ Мартемьянов и Рохлин, расстрелян Верховный Совет? На чьих ру­ках кровь многих сотен убитых на улицах Мо­сквы в октябре 1993 года?

Кто знает, какие ещё злодеяния рожда­лись в кремлевских чертогах того времени?

И этот человек без зазрения совести пользовался величайшими материальными благами за счет народа.

И.В. Сталин оставил своим детям на сберкнижке 900 руб. (ещё дореформенных 1961 г ., что около 8000 в переводе на нынеш­ние рубли), а семья Ельцина до сих пор поль­зуется благами, стоимостью в миллионы ру­блей, если их все монетизировать (по моде нынешних финансистов).

Какой вой подняли враги социализма, ког­да после смерти Е.Гайдара появились крити­ческие высказывания в свой адрес:

«Не дождались сороковик!», «О покойни­ке плохо не говорят!»…

Почему же вы, антисоветчики, с хрущев­ских времен обливаете грязью покойного Сталина? По отношению к покойному гиган­ту это позволительно, а по отношению к мел­кой, мерзкой, но своей букашке нет?

Куда полезней было бы не замалчивать разрушительные деяния Ельцина для прео­доления ельцинизма.

Современному Герострату – Ельцину ста­вят памятники, а захоронение Сталина пыта­ются стереть с лица Земли.

А ведь вы, господа, изрыгающие яд на ве­ликого человека, боитесь его, даже мёртво­го, даже его портретов боитесь!

Не Сталин, а Горбачев и Ельцин открыли дорогу наркомафии, бандитизму, террориз­му, рейдерству и рэкетирству, киллерству, проституции, разрушению культуры, униже­нию русского языка.

О более масштабных злодеяниях, имею­щих глобальные последствия: разрушение СССР и его экономической и научной мощи, ликвидация Варшавского договора – под­робно не пишем. Об этом уже много раз на­писано.

Почему вы, представляющие себя борца­ми с тоталитаризмом, молчите об этих зло­деяниях?

А. БОГАРАТОВА, Г. ХИЖНЯКОВ