Он предал не только идеологию, основой которой было служение на­роду, он предал также всех людей на нашей планете, кому дорога и близка сердцу идея равенства, братства и сча­стья всех народов.

Нынешние премьер и президент страны, разъезжая по стране и земному шару, своим сладкоречием и посулами пытаются произвести благоприятное впечатление на себя, своих сподвиж­ников и продолжить «дело», которое затеяли их «родители» - Горбачёв с Ельциным, но есть известное всему че­ловечеству предостережение - «Преда­вший раз, предаст и в следующий раз». Этим и объясняется то, что по мнению лидера ЛДПР Жириновского, «Америка играет с нами в кошки-мышки», продви­жение НАТО на восток, расположение их средств в ПВО вблизи наших границ, их неприятные для нас высказывания и действия. Репутация нашей страны подорвана, а приветливые улыбки и ру­копожатия лидеров стран ни о чём, ров­ным счётом, не говорят.

Никакими выгодными предложения­ми, уступками и лестью мнение о нашей стране теперь не изменить, но если не­возможно этого сделать в мире, то это жизненно необходимо делать в отно­шении к своему народу. Увы! Все свои расчёты буржуазная власть строит, полагаясь на глупость народа, ведь су­мели же его легко обмануть и навязать свою волю. Она, эта власть, учредив день народного единства, возомнила, что теперь-то бедняки бросятся обни­маться и брататься с богачами, а обво­рованные с ворьём, что производство детишек в вымирающей стране будет поставлено на поток, стоит только пе­ред носами женщин помахать рублём, что выборы во власть, которым по ре­зультативности грош цена, народ будет считать своим волеизъявлением, что «Единую Россию», партию чиновников- коррупционеров, народ будет считать эффективнейшим инструментом, с по­мощью которого он, народ, завалит себя благами, что беспредельный ввоз импортных товаров в страну народ вос­примет как рост ВВП, а значит и вели­чайший подъём отечественного произ­водства, и что её, буржуазную власть, народ будет почитать как мать родную. К сожалению, власть многое сделала и делает для того, чтобы всё чёрное, ис­ходящее от неё, воспринималось на­родом как белое, а белое, исходящее от оппозиции, как расшатывание лодки, в которой мы все якобы плывём. Часто можно слышать в разговоре о воро­ватом чиновнике - «Молодец! Сумел - съел! Любой при его должности будет грести под себя!» Вот так мы, народ, своим равнодушием и даже восхище­нием предательством тех, кто должен служить нам же, народу, «прошляпили» социалистическое государство, способ­ное было стать лучшим государством в мире, посадили себе на шею великое множество кровососущих и бесполез­ных людей, обрекли себя и своих детей жить в обществе, запрограммирован­ном на социальное неравенство, зло и несправедливость. Ещё свежи в народ­ной памяти воспоминания о жизни в со­ветское время, не забыл ещё народ, по­чему и ради чего произошла революция в 1917 году и как в Гражданскую войну народ победил буржуазную контрре­волюцию, её холуев и прихвостней. По инерции от социалистического времени власть ещё вынуждена что-то делать для народа, но настанет время, когда она поймёт, что достаточно себя обе­зопасила и что народ-дурачок ничем ей грозить не сможет. Вот тогда она полно­стью откроет своё буржуазное «мурло» - будут даны очень большие права ра­ботодателям, будет увеличена продол­жительность рабочего дня, будет увели­чен пенсионный возраст и т.д.

Может, стоит нам, народу, отбросить в сторону свои шкурные представления о жизни и, чтобы нас не прокляли следу­ющие за нами поколения, остановиться и подумать - правильно ли мы живём, на ту ли дорогу повернули нас наши пово­дыри?

В.Я. СТАРОДУБОВ ,
с. Енотаевка