«Астраханская прав ­да» - моя газета - моя три­буна. Вот что хотелось ска­зать всем астраханцам, не пришедшим 26-го числа на площадь В.И.Ленина, но знавшим, что будет в 12 ча­сов митинг КПРФ.

Я живу в далеком, заброшен­ном поселке Кировский Камызяк­ского района. У нас были и род­дом, и баня, и ДК - все, как это было у всех. Теперь этого нет.

На зубное протезирование по льготам надо становиться в оче­редь в Камызяк, туда же стекают­ся все проблемы больных от рож­дения до смерти.

Сначала наше ЖКХ продали владельцу из Волгограда, а он «подешевке» продал все хозяй­ство нашему приверженцу «Еди­ной России». Теперь только бы дожить до пенсии, отнесем ее «своему» хозяину воды и тепла.

Районная газета «Маяк дель­ты» подробно описала методы самоубийства. И что вешаться - одно мгновение, но умеючи, что­бы позвонки разорвались, а не за­дыхаться неумело, и несчастный «немолодой человек» застрелил­ся в ванной (молодец, обмывать легче). Хоть и посетовали, что за год 22 жителя наше­го района покончили жизнь самоубийством, а 30 пред­приняли попытку, но кро­ме божьей кары за такое «самоуправство» да теле­фона психотерапевта 444- 100, ничего предложить не смогли. А это ли было при со­ветской власти? Вечерами все от мала до велика, шли в кино, круж­ки, библиотеку, теперь же бре­дут в точки подпольной продажи алкоголя и наркотиков, спивают­ся девушки, матери. Кто по этому телефону будет звонить? Это бо­лезнь всей страны. Старики, кото­рые отнесли свои пенсии в ЖКХ? Молодежь, «отдыхающая» при безработице и отсутствии куль­турного досуга?

Хоть количеством вступивших в КПРФ к юбилею В.И.Ленина по­кажите свой протест этой власти, чем себя убивать.

Проживите под лозунгом «Социализм или смерть» и выбирайте социализм. Я говорю это тем 30 земля­кам, которые «за отчетный период» только предприня­ли попытку самоубийства, и тем, кто соберется убить себя, протягивая руку к бу­тылке или наркотикам. Спа­сете себя - спасете страну. Партии В.И.Ленина - КПРФ нужна ваша поддержка, на­ходите в себе силы, объе­диняйтесь в партию.

А.И. КИБИРОВА
п.Кировский