14001Обращение Центрального Комитета КПРФ

Товарищи! Соотечественники!

Россия переживает драматичный этап своей истории. Политика деградации лишает страну перспектив. Злое дыхание «лихих девяностых» вновь витает в воздухе. Кто-то безропотно ждёт спасительных решений «сверху». Да, в Кремле тоже хотят выйти из кризиса. Иначе им просто не устоять. Но их социально-экономический курс несовместим с интересами трудящихся и развитием страны. Это они вскармливают олигархию, повышают пенсионный возраст, «обнуляют» президентские сроки, формируют бюджет нищеты и деградации. На этом фоне к власти остервенело рвётся очередная волна либеральных выкормышей. И им есть на кого опереться в западных центрах и коридорах российской власти.

У нас, коммунистов иные цели. Мы убеждены: национальные интересы России без социализма, справедливости и дружбы народов не защитить. Для этого стране нужен широкий Лево-патриотический Народный фронт. А ему необходим прочный стержень – крепкая, энергичная и умная партия коммунистов.

Каждый неравнодушный человек неизбежно погружался в думы о Родине, о своем месте в её судьбе, о личном политическом выборе. Мы зовём вас сегодня сплотиться для решения семи главных задач, вставших перед Отчизной.

1. Отбить атаку на Россию и русский мир.

Мы – главный объект агрессии глобального капитала. Для борьбы с кризисом ему позарез нужна кладовая всей планеты. Такие угрозы требуют максимального сплочения сил. Русские собрали под свои знамёна 190 народов и народностей. А сегодня их уничтожают. На алтарь победы над фашизмом принесено 20 миллионов русских жизней. После предательского разрушения СССР 25 миллионов русских отрезали уродливыми границами. Ещё 20 миллионов мы потеряли в омуте «либеральных реформ». Ни одна нация не понесла таких страшных потерь. И это – чрезвычайная опасность для всех народов России, для единства и целостности страны. Удары натовцев по Белоруссии в опоре на наследников нацистов, бандеровцев и польской шляхты – это вызов каждому из нас. Сегодня здесь репетируют то, как будут дальше душить Россию. Защищать братскую республику и Союзное государство – наш общий долг.

2. Добиться победы программы развития.

Сторонников нашей программы восстановления экономики и социальной сферы всё больше. Мы – за государственное планирование. За поддержку коллективных и народных предприятий. За новую индустриализацию и устойчивое развитие села. Мы шли с этой программой на выборы, подкрепили её проектами развития отраслей и законодательными инициативами. Наши предложения поддержал Орловский международный экономический форум и широкие научные круги. Наша программа вобрала опыт ленинско-сталинской модернизации и современного китайского рывка. Её положения отражены в новосибирских результатах А.Е. Локтя, в иркутской пятилетке С.Г. Левченко, в деятельности А.Е. Клычкова на орловщине и В.О. Коновалова в Хакассии. Мы подкрепили её предложениями по реформе Конституции, бюджетом развития, законом «Образование для всех», комплексом мер по защите здоровья нации на фоне коронавирусного бедствия.

3. Восстановить социальные гарантии.

При нищем прожиточном минимуме страна неизбежно продолжит вымирать. Пора гарантировать решительное повышение зарплат, пенсий и стипендий. Минимальная заработная плата в России сегодня не может быть менее 25 тысяч рублей. Народным массам нужны право на труд и отдых, отмена пенсионного людоедства, реальные гарантии бесплатного образования и медицинского обслуживания. Ресурсы для этого есть. В противном случае движение вперёд невозможно.

4. Защитить страну от яда антисоветизма и русофобии.

Успешное будущее России несовместимо с очернением героических дел и достижений предков. Оно не согласуется с антисоветскими киноподелками и желанием множить Ельцин-центры. В нём не может быть места попыткам прятать Ленинский Мавзолей за фанерными щитами в дни Парада Победы. Для него невозможно зловонное расползание жириновщины, которая оскорбляет честь и достоинство нашей страны.

5. Спасти общество от политических репрессий и судебного произвола.

Мы сделаем всё, чтобы остановить полицейские расправы над патриотами и прекратить атаки рейдерских банд на народные предприятия. Для этих целей мы создаём специальный общероссийский Комитет, в который войдут опытные политики и юристы, общественные деятели и организаторы народных дружин.

6. Гарантировать честные и свободные выборы.

Бесконтрольное голосование целых три дня – это не выборы. Не допущенные до избирательной кампании кандидаты – это надругательство над правами граждан. Искусственно «выструганные» на левом фланге партии – это прямое мошенничество. Всё это – беспардонное и циничное жульничество. Стране нужно честное соперничество, широкий диалог и конкуренция программ. Пора сделать народное волеизъявление полноценным.

7. Не допустить либерального реванша.

Огрызки ельцинской эпохи стали настоящей «пятой колонной». Они рулят финансами в правительстве. Их представители определяют политику в СМИ и в сфере культуры. Эта свора фактически блокируют развитие России. Пора ударить по рукам архитекторов разрушения СССР, разгула «лихих девяностых» и сегодняшней деградации страны.

Мы обращаемся к жизненному опыту рабочих и тружеников села. Ваши выдержка и классовая солидарность не раз спасали страну от разрушительной алчности богатеев и власть имущих. Вы хорошо помните, как Советская власть утверждала справедливость и дружбу народов, вселяла в сердца уверенность в завтрашнем дне. Однажды случилось так, что предательство, ложь и коварство оказались сильнее. Мы не сберегли свою большую и прекрасную страну в 1991-м. Сегодня ваши характер и воля к действию очень нужны России. Смелее присоединяйтесь к нам!   

Мы обращаемся к интеллигенции, работникам науки и техники, культуры и искусства! Миллионы наших сограждан потеряли оптимизм от безысходности происходящего. Кто, кроме нас с вами, способен его вернуть? Пусть в кипучий ритм политической жизни шире вливаются творческий поиск учёного, мудрость педагога, гуманность врача, смекалка и точность инженера, вдохновенная строка поэта, яркий музыкальный ритм композитора, креативность и патриотизм журналиста и блогера!  

Мы обращается к вам, уважаемые ветераны КПСС. Многие годы вы отдали работе в партийных и советских, комсомольских и профсоюзных органах. Вы знали реальный социализм и чувствовали пульс великих строек. Вы пережили трагедию разрушения СССР. Положение дел сегодня вновь крайне тревожное. И ход событий вряд ли даст нам шанс на «переэкзаменовку». Пришло время действовать. Действовать и бороться не в одиночку. Мы ждём вас в рядах КПРФ!

Мы обращаемся к патриотизму и мужеству офицеров запаса, бывших военнослужащих, сотрудников милиции и специальных подразделений. Вас воспитывали в любви к Родине, а вы учили этому других. Не забудем проникновенные строки поэта: «Сердца, не занятые нами, немедленно займёт наш враг!» Все колебания – в сторону! Пришло время вновь сплотиться и побеждать!

Мы обращаемся к вам, милые женщины! Ваш повседневный труд, ваши душевные качества, ваша материнская забота о детях снискали всеобщую любовь и уважение. Вступайте в КПРФ. Приходите в ряды патриотических сил. В крепком строю товарищей и друзей лучше спорится борьба за будущее новых поколений!

Мы зовём к себе российскую молодёжь! Ваша энергия и напор очень нужны делу справедливости и социализма. Давайте вместе построим страну, которая даст парням и девчатам веру в свои силы. Поможет им осуществить способности и таланты. Избавится от олигархии и коррупции. Будет предметом нашей общей гордости!

Товарищи коммунисты и наши союзники! На выборах президента России нас поддержали почти 9 миллионов сограждан. Значит у нас есть серьёзные резервы для пополнения рядов. Порой мы сетуем на дефицит кадров, но не замечаем потенциал наших друзей и знакомых, коллег и соседей. Идя навстречу 100-летию образования СССР, Центральный Комитет партии поручает каждому коммунисту подготовить к вступлению в наши ряды новых партийцев, способных энергично бороться за права граждан и будущее Отечества.

На повестке дня – двукратное увеличение численности нашей партии, наращивание её влияния. С холодным сердцем задачи такого масштаба не решают. Поэтому будем помнить и знаменитые слова В.И. Ленина: «Показных членов партии нам не надо и даром». КПРФ нужны не бездельники, болтуны и карьеристы, а люди, душой болеющие за дело трудового народа. Нам нужны политические бойцы, умеющие преумножить свершения старших поколений!

КПРФ имеет четкую структуру, ясную программу и профессиональную команду. Наша партия накопила опыт борьбы, побед и преодоления трудностей. Опираясь на марксизм-ленинизм, мы уверенно отстаиваем интересы трудового народа. Храня любовь к Родине, мы сражаемся за её подлинную независимость. Мы никогда не торговали принципами. Об этом знают честные и неравнодушные люди России, жители стойкого и мужественного Донбасса, наши соратники в разных частях планеты. Мы доказали волю к победе стойкостью в политических схватках и успехами в спорте. Мы твердо знаем: наращивая свои ряды, мы умножаем силы и приближаем час победы! И мы готовы взять на себя полноту ответственности за судьбу Родины!

Товарищи! Сограждане! Нас очень много. Нас – большинство! Все вместе мы – народ! А только народ может быть источником власти. Только он вправе определять путь России в будущее.

Ждём вас в своих рядах!

Давайте бороться вместе! Бороться и побеждать!