3000425 декабря состоялся VI совместный Пленум Комитета и КРК АОО п.п. «КПРФ». В работе Пленума приняли участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев, первый секретарь Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ Николай Нуров, заведующего сектором Отдела ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе Евгений Марченко.

Повестка дня:

  1. О состоянии организационно-партийной работы АОО п.п. «КПРФ» и утверждении победителей конкурса «Лучшее местное и первичное отделение АОО п.п. «КПРФ».
  2. О предварительном отчёте по финансово-хозяйственной деятельности АОО п.п. «КПРФ» и предварительной смете доходов и расходов на 2022 год.
  3. О полномочиях по вопросам организации выборных кампаний (глав администраций и депутатов различного уровня) и работе с депутатским корпусом.
  4. О проведении отчётно-выборных кампаний в АОО п.п. «КПРФ» в 2022 году.
  5. Разное.

О состоянии организационно-партийной работы доложил секретарь областного комитета Илья Репин. В своём выступлении он подчеркнул, что сегодня особенно остро стоит вопрос о приёме в партию. К сожалению, до сих пор не выполнено Постановление XVIII Съезда КПРФ о двукратном увеличении рядов партии. Несмотря на это, Астраханское областное отделение КПРФ показало успешные результаты на выборах в органы власти в сентябре этого года. А в ходе проведения конкурса «Лучшее местное и первичное отделение п.п. «КПРФ» многие отделения смогли улучшить свои показатели по сдаче взносов и добровольных пожертвований.

По итогам обсуждения члены областного комитета утвердили статистический отчёт Астраханского областного отделения КПРФ за 2021 год.

Итоги конкурса на лучшее местное отделение решено перенести на 2022 год. Победителями конкурса на лучшее первичное отделение стали:

1-е место - первичное отделение «Килинчинское» Приволжского РК.

2-е место – п/о «Победа» Кировского РК.

3-е место – п/о «АРК» Ахтубинского РК.

Секретарям партийных отделений поставлены задачи в части роста численности, уплаты членских взносов и сбору добровольных пожертвований. Добиваться выполнения указания ЦК КПРФ по удвоению численности партии.

Члены комитета также утвердили отчёт о финансово-хозяйственной деятельности, представленный главным бухгалтером АОО п.п. «КПРФ» Натальей Сорокиной.

Было принято решение возложить обязанности по организации и проведению выборных кампаний, а также работе с депутатским корпусом на первого секретаря обкома Вострецова Виктора Филипповича.

Местным и первичным партийным отделениям поставлены задачи по проведению отчётно-выборных кампаний в 2022 году.