1800414 марта в микрорайоне «Городок бумажников» прошли масленичные гуляния, объединившие собой всю северную часть Трусовского района. Организаторами праздника выступили депутат Городской думы на этом округе Владислав Коняев, общественное движения «Коняев за права трусовчан!» и Трусовская партячейка КПРФ.

В празднике приняли участие астраханские коллективы в том числе русский народный ансамбль «Надежда» и танцевальная школа «El ton», которые выступили с музыкальными и танцевальными номерами.

АРОО «Молодежное реконструкторское движение» выступило со демонстрацией средневековой битвы на мечах и в доспехах. После этого каждый желающий мог сразиться с бойцом в броне на тренировочных мечах.

Всех участников гуляний угощали традиционными масленичными блинами со сметаной и горячим чаем, а для детей была организована зона с аквагримом, играми и ростовыми куклами.

Помимо увеселительных мероприятий прошла церемония награждения активистов округа, руководителей общественных организаций ветеранов и инвалидов и образовательных учреждений округа (АГАСУ, Школа искусств № 20), которые отличились свой общественной деятельностью за зимний период.

18005«Сегодня, когда искусственно накаливается обстановка внутри общества, после долгой и трудной зимы людям необходимо ощущать единение, поддержку, внимание со стороны государства. Даже сегодня, когда проходят гуляния, люди обращаются с вопросами, рассказывают о своих проблемах своему депутату, и это правильно, так и должно быть. Мы с командой общественного движения никого не оставим без внимания, и все это сразу идёт в работу», - рассказал депутат Городской думы от КПРФ Владислав Коняев.

В празднике приняло участие около 800 жителей Трусовского района Астрахани, из которых большую часть составили учащиеся учебных заведений: средняя школа № 29 и 35, школы искусств № 20 и училища при Астраханском государственном архитектурно-строительном университете (АГАСУ).