1700415 июня в Большом зале администрации города состоялись внеочередное заседание Городской Думы. Основным вопросом повестки дня стало внесение изменений в решение городской Думы МО «город Астрахань» от 14.12.2020 №53 «О бюджете муниципального образования «Город Астрахань» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Причиной внесения изменений в бюджет является учреждение управления дорожного хозяйства и транспорта администрации муниципального образования «Город Астрахань» и утверждении положения об управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации муниципального образования «Город Астрахань».

Итоги заседания комментирует депутат Халит Аитов (фракция КПРФ):

«Сегодня состоялись заседания Комитета гордумы по бюджету и самой Городской Думы, на повестке дня которых стоял один важный для города вопрос: о внесении поправок в бюджет, связанных с изменениями структуры городской администрации, а именно: учреждением нового Управления дорожного хозяйства и транспорта.

По этому вопросу выступила докладчиком Галина Бородина - начальник финансово-казначейского Управления. На мой вопрос о суммах, которые будут переведены с других статей бюджета на реализацию деятельности нового структурного подразделения, она ответить так и не смогла. То есть непонятно - кто и за какие суммы будет работать.

К тому же, до депутатов не была доведена информация каким собственно образом будет организована работа нового Управления.

На вопрос депутата фракции КПРФ Владислава Коняева, есть ли дорожная карта по работе данного Управления, Бородина, а затем и Седов ответили, что есть, но депутатам ее до голосования никто не представил. И вряд ли представит. Получается как в мультфильме «Трое из Простоквашино»: «У меня посылка для вашего мальчика, только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нет!».

Отмечу, что эта информация была необходима до принятия решения. И поскольку до голосования она не была представлена, наша фракция - КПРФ - проголосовала ПРОТИВ принятия изменений в бюджет. Василий Ворох из СР воздержался. Всех остальных депутатов полное отсутствие информации не смутило и они проголосовали за изменения».