08001Для Городской Думы МО «Город Астрахань» 2020-й год был годом выборов нового, седьмого созыва депутатов.

В шестой созыв депутатом Гордумы Астрахани я был избран по единому партийному списку, что подразумевало работу с избирателями по всему городу. За девять месяцев 2020-го я проводил встречи во всех районах города. В сентябре состоялись выборы седьмого созыва, куда я был избран как депутат по одномандатному избирательному округу №8 Кировского района города Астрахани.

В новом созыве вошел во все профильные Комитеты Думы города и вновь был избран руководителем депутатской фракции «КПРФ». Второй депутат нашей фракции – Коняев Владислав Гарриевич - был избран председателем Комитета Городской Думы по экономическому развитию Астрахани и также вошел в состав всех профильных думских Комитетов.

Наша работа во всех комитетах обусловлена избранием в Городскую Думу Астрахани всего двух депутатов – коммунистов, а также необходимостью вносить предложения в интересах астраханцев во всех стратегических сферах деятельности гордумы и включаться в реализацию решений, позитивно влияющих на развитие нашего города.

Безусловно негативно на работу депутатов и их тесный контакт с избирателями повлияла пандемия и связанные с ней карантинные мероприятия. Но, несмотря на это, выборный год, особенно период активной избирательной кампании, позволил провести немало очных встреч с астраханцами в рамках действующего законодательства. В ходе собраний поднимались проблемы жителей районов города, в решение которых активно включилась фракция «КПРФ».

Так, в 2020 году, по обращениям астраханцев удалось решить проблемы по опиловке деревьев в Кировском, Ленинском и Трусовском районах города, произвести ремонт дорожного покрытия в районе улиц Куликова и Зеленгинская в Кировском районе, оказать материальную помощь средним общеобразовательным школам №48, №49, а также ряду жителей по их обращениям.

Депутаты фракции «КПРФ» активно включились в реализацию акции «Своих не бросаем» в период карантина, в ходе проведения которой продуктовые наборы получили более 100 астраханских семей, не имевших возможности выйти из дома.

На протяжении всего года в центре города продолжала свою работу приемная депутатов фракции «КПРФ». За 2020 год только мною было направлено 517 депутатских запросов в различные инстанции по обращениям астраханцев. Как руководитель депутатской группы продолжил работу по наведению порядка на городском рынке Большие Исады.

В октябре стал организатором молодежного политического форума, куда съехались делегации с регионов всего Южного Федерального округа, в ходе которого прошла большая встреча с представителями парламентских партий в Городской Думе МО «Город Астрахань».