25002Отчёт депутата Совета ЗАТО Знаменск Астраханской области по одномандатному избирательному округу № 2 Антонова Андрея Андреевича о проделанной работе за 2021 год.

Ответственность за все, что происходит в городе, несет глава. Но ведь у нас есть еще одна ветвь власти – наш Совет депутатов. Депутаты – это избранники народа, которые занимают активную жизненную позицию, и у них есть желание сделать Знаменск комфортным для проживания.

С марта 2014 года и по настоящие время я - первый секретарь Знаменского городского отделения КПРФ, депутат по одномандатному избирательному округу №2 Совета ЗАТО Знаменск Астраханской области, руководитель фракции КПРФ.  Работаю в двух комиссиях: председатель комиссии по градостроительной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и природопользованию; зампредседателя комиссии по бюджету, налогам и социально-экономическому планированию. С октября 2021 года являюсь помощником депутата Думы Астраханской области А.А. Фурика.

Год был насыщенным.

По моему ходатайству помог вдове ветерана Великой Отечественной войны собрать справки на получение льгот. По просьбе жителей дома по ул. Комсомольской д. 20 была проведена проверка и приняты меры по возобновлению процесса отопления в доме. Была проведена дезинфекция по адресу: ул. Комсомольская д. 14. Проводилась уборка несанкционированной свалки от пересечения ул. Строителей и Гагарина до въезда в гаражный кооператив, вдоль газовой трубы, и опиловка деревьев и кустарников под газовой трубой (так как мешала проезду автомобилей).

Много обращений получил я по поводу протекающих крыш, опиловки деревьев по ул. Комсомольской д. 16,17, ул. Ленина д. 21,48 «А». Вдоль забора детского сада № 3 для беспрепятственного прохода жителей города. Установка лавочки для инвалида-пенсионера по ул. Комсомольской д. 16. Но ряд задач осталось выполнить в 2022 году с наступлением теплого периода (положительной температуры).

Предметом заботы стало благоустройство места захоронения павших в боях Великой Отечественной войны на хуторе Токарев. Была произведена окраска памятника совместно с депутатом Капустиноярского сельсовета Кряжевым В.И. и комсомольцами города Знаменска.

Я принимал участие в акции памяти «Тюльпан – цветок полигона» на 13-й площадке, организованной депутатом Совета ЗАТО Знаменск Лоскутовой Н. Ф. Я находил время приехать и выразить свое уважение строителем полигона и всем тем, кто в трудные послевоенные годы обеспечивал создание новых видов вооружений.

Принимал участие в акции «Первоклассник», в проведении новогодней елки для детей малоимущих семей, шефствую над детьми-инвалидами.

Уважаемые Знаменцы! Если у вас возникла какие-нибудь вопросы, моя приемная расположена по адресу: г. Знаменск, ул. Ленина 39, библиотека им. Островского, 2 этаж.

Телефон для записи на прием по личным вопросам +7 960 851 16 28.