b_240_240_16777215_0_0_images_news_2023_05_31007.jpg

В Подмосковье в Центре политической учёбы ЦК КПРФ началось обучение 49-го потока слушателей по направлению: «Партийная работа с женским движением».

В этот поток были приглашены руководители, председатели и представители Общероссийского общественного движения Всероссийский женский союз «Надежда России» в своих регионах. Астраханскую область представлять поехала Анастасия Поваляшко, член КПРФ, председатель Астраханского регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России».

Программа обучения в ЦПУ рассчитана на две недели. Впереди лекции по основам марксизма-ленинизма, политэкономии, занятия по работе с молодёжью, пройдут круглые столы по работе с женским движением, тренинги и практические работы по работе с представителями женского коллектива. В программу также включён дискуссионный киноклуб, разборы в диалоге, экскурсия в музей-заповедник «Горки Ленинские» и знакомство участников 49-го потока с совхозом имени Ленина.

Открыла работу потока лидер Всероссийской женской организации «Надежда России» Нина Останина. Свои пожелания и лучшие напутствия высказали заместитель руководителя Центра политической учёбы ЦК КПРФ Марат Музаев и первый секретарь Самарского областного комитета ЛКСМ РФ Александр Сорокин.