15002Быть коммунистом – это значит одним из первых реагировать на те вызовы, которые диктует время. Астраханское областное отделение партии хочет поделиться одной из многих историй наших коммунистов, которые по собственной инициативе и согласно своим убеждениям помогают мобилизованным астраханцам, выполняющим боевые задачи на Украине.

Одна из таких историй к нам пришла из села Началово. Новоизбранный первый секретарь Приволжского райкома КПРФ Гузяль Асхарова рассказала о семье пенсионеров-коммунистов Бородаевых, которые с начала спецоперации помогли мобилизованным гуманитарной помощью на сумму более 20 тысяч рублей.

Коммунист Приволжского района рассказал о том, что недавно в волонтерский штаб помощи мобилизованным была передана третья партия помощи. В гуманитарку вошли не только продукты питания в виде банок хорошей тушёнки, сгущенного молока и шоколада, чтобы подбодрить ребят, но и тёплых охотничьих курток и комплектов нижнего белья. Людмила Владимировна Бородаева приобрела материал и сшила 45 комплектов нижнего белья самостоятельно - на это ушла целая неделя.

«Это очень важно. Солдатский паёк, он хоть и калорийный, но когда приходит что-то дополнительно - банку тушёнки в окопе подогреют, шоколад достанут, сгущёнку – это дополнительный позитив для него и очень полезные вещи, особенно в холодное время. Ну а вообще, как в стороне стоять от этого? Я не понимаю. Надо прикладывать усилия по мере возможностей, и это самая естественная вещь. Ребята на фронте будут знать, что о них помнят, и это их подбодрит. У государства достаточно средств, чтобы достойно содержать наших солдат, но такое движение – это дополнительная помощь, это и консолидирует общество, и поднимает настрой наших бойцов», - дополнил Валерий Васильевич Бородаев.