06003«Детская площадка, установленная во дворе, не обновлялась со времени установки и в настоящее время устарела, находится в упадке и небезопасна... Защитное резиновое покрытие площадки отсутствует... на территории площадки находится открытый люк и торчат железные прутья... не проводилась опиловка деревьев и кустарников!».

Обычная ситуация для спального района Астрахани, но жители 31-го дома по улице Бабаевского терпеть бездействие управляющей компании не стали и провели субботник.

На субботнике присутствовали депутат Городской Думы Астрахани Аитов Халит, второй секретарь Комитета Ленинского районного отделения КПРФ Горохов Денис, руководители инициативной группы жителей двора Морякова Гульбажамал и Дусабалиев Сабир. Двое последних являются членами Ленинского районного отделения КПРФ и кандидатами в депутаты Думы Астраханской области. При их содействии было составлено коллективное обращение жителей двора на главу Администрации МО «Город Астрахань» Марию Пермякову, выдержки из которого приведены выше.

Члены Ленинского Комсомола РФ не остались равнодушны к проблемам жильцов.

1 августа со всеми необходимыми материалами и инструментами ребята выдвинулись к проблемному двору и уже через несколько часов сделали то, на что управляющей компании «Заболдинская» годами не хватало времени и желания.

Активисты обновили обветшалую горку, прибрали весь мусор с площадки и придали кустам с деревьями аккуратный и эстетичный вид.

Как выяснилось, поддержание пристойного состояния двора - задача посильная даже молодым и неопытным в урбанистике ребятам, но не организациям, получающим за это народные деньги.

О причинах сложившейся практики думайте сами, а если вы неравнодушны к проблемам города, молодежи и простых тружеников, вступайте в Ленинский Комсомол!

Вместе мы изменим страну к лучшему!