(Из юморески М.Галкина)

К визиту Б. Обамы в Россию

Президент Соединенных штатов Барак Обама осчастливил своим приездом Россию. Приехал он по-домашнему с женой , детьми и даже с матерью, точь в точь как на загородную дачу. По итогам визита, мы в очередной раз убедимся, что Обама приезжал не в гости, а домой.

Обама распорядился пропускать через территорию России транзитные самолеты НАТО, везущие смертоносный груз в Афганистан. При этом он милостиво позволил досматривать грузы, если это кому-то захочется в России. Но вряд ли захочется! Сложно даже представить, что руководители страны, которая кровью 13 тысяч солдат заплатила за Афганистан и которую американцы выгнали из Афганистана теперь еще и содействует своему противнику в укреплении его позиций в захватнической войне.

СМИ говорят, что речь идет о возобновлении нормального военного сотрудничества, которое было нарушено Грузинской агрессией. Не зря Б.Обама встречался с ветхозаветным Горбачевым, желая, видимо, напомнить о «нормальном» сотрудничестве по договору СНВ-2, по которому Россия уничтожила свои лучшие ракетные комплексы, разобрала ядерные боеголовки, а оружейный плутоний (500 тонн) из этих боеголовок до сих пор поставляет в США за символическую цену. А США по этому договору демонтировали и разобрали свои ракеты и сложили на хранение. Это называется нормальное сотрудничество. Нынешние переговоры увенчались подписанием «рамочного документа, который содержит цифры и величины», но не указывает конкретных сроков сокращения вооружений. Но этого для России и не требуется. Давно известно, что у российского стратегического ядерного вооружения в основной массе своей срок эксплуатации истекает в ближайшие 5 лет. Остается только решить простую вещь: либо продлить им срок годности, либо уничтожить.

Как великое достижение выдается то, что американцы собираются вкладывать крупные средства в нашу экономику, более чем 1,5 млрд. долларов. Во-первых, это не крупные средства. Во-вторых, целью вложения этих средств является все то же уничтожение российского потенциала и главное науки, обеспечивающей его. Нам навязали выпуск никуда не годной американской сельхозтехники, значит, производство своей придется сворачивать. Будет создана совместная корпорация по производству самолетов «Боинг». А это ни что иное, как уничтожение российского авиапрома, а заодно и космонавтики. Нет производства российских самолетов – не будет и научных разработок – не будет науки. Обама решил из России сделать дебильную отверточную вотчину, где российским гражданам отводится роль роботов, беспрекословно выполняющих указания Вашингтона.

И еще! Корпорация Пепси-кола вкладывает миллиард долларов, чтобы травить россиян своим отвратительным напитком, который чистоплотные хозяйки нашли, как незаменимое средство для удаления накипи в чайниках.

Визит был краткосрочным, но плодотворным для президента «Соединенных штатов России и Америки» Б. Абамы. Наверное, улетая, он сказал: - Хоть мелочь, но приятно! И поморщился, вспоминая вонючий сапог, которым раздували самовар для его угощения. А что? Почему бы истинному хозяину России не привить с первых дней отвращение к его заокеанской вотчине и ее народу?

Н.В. Арефьев ,
первый секретарь
Астраханского обкома КПРФ