Поздравление с новым 2023 годом от лидеров центрального и астраханского комитета КПРФ.

29001

***

Дорогие товарищи! Друзья! Соотечественники!

Уходящий 2022 год во многом — а точнее в главном — изменил нашу жизнь.

Поколение детей войны впервые после Победного 45-го снова соприкоснулось с военной тревогой и ожиданием мира.

Поколения, рожденные после Великой Отечественной войны, впервые ощутили наш Бессмертный Полк как живую реальность.

В генетической памяти нашей доблестной российской молодежи — добровольцев и мобилизованных в ходе Специальной Военной Операции, ясно зазвучал голос Матери-Родины, которая зовет их на подвиг.

Мы, коммунисты, ответственно завершаем этот год в заботах о максимальной помощи фронту, формируя гуманитарные конвои для сражающегося многострадального Донбасса и нашей Армии.

Мы делаем всё, чтобы дети, пережившие годы и месяцы бомбежек, с нашей помощью смогли встретить Новый Год в Подмосковье и других городах России — с нарядной елкой, ароматными мандаринами, ласковыми песнями, а самое главное — рядом с заботливыми и любящими соотечественниками.

Да, нам достался трудный год!

Но он заставил каждого из нас ответить на вопрос — кто мы? Что значит для нас Родина? Как нам жить дальше?

Он заставил нас вспомнить тех русских и российских героев, кого в роковом 41-ом году назвал И.В. Сталин, обращаясь к нашим отцам, дедам и прадедам:

Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова и других.

Этот год напомнил нам о высших человеческих ценностях — дружбе, товариществе, бескорыстии, высоком служении Родине.

Мы вспомнили и ощутили кровное родство с «Молодогвардейцами» и Александром Матросовым, Зоей Космодемьянской и Николаем Кузнецовым, Алексеем Маресьевым и Валентиной Гризадубовой.

А многим из наших соотечественников, впервые может быть, стало ясно с чего начинается Родина...

А Новый Год — во что бы то ни стало — будет с нами! Мы встретим его душой рядом с теми, кто защищает сегодня русский мир и нашу русско-советскую цивилизацию.

Пусть же он всем принесет здоровье и надежду!

И даже если мы будем встречать его скромнее и строже, чем в прежние годы — пусть он будет общим, дружеским и искренним. Таким, каким запомнился он нам в повести замечательного советского писателя Аркадия Гайдара «Чук и Гек». Финал этой повести как будто укрепляет наш дух сегодня: «Что такое счастье — это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную, счастливую землю, которая зовется Советской страной».

Мы торжественно завершаем уходящий год важнейшей исторической датой нашей Родины - 100-летием образования Союза Советских Социалистических Республик.

С наступающим 2023 годом, дорогие мои соотечественники — с непоколебимой верой в наше правое дело и нашу Победу!

Г.А. Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ

29002***

Дорогие Дети Войны!

Уходит в историю 2022 год. Год начала безумной войны с братским народом Украины. Рвутся снаряды, рушатся дома, льется кровь и слезы матерей. Дети войны пополняют свой печальный список и пока миром будут править безумные деспоты, приставленные к власти алчной олигархией, этот список не кончится никогда!

Убивать людей в 21-м веке – это пещерная дикость, это бездарная дипломатия, это политика негодяев. В предстоящем году мы торжественно отмечаем 80-летие победы советских войск под Сталинградом! Мы гордимся этой победой! Победой над захватчиками, пытавшимися поработить непобедимый российский народ. Девизом русского народа всегда была песня «Хотят ли русские войны?» Мы этот девиз как клятву дали своим погибшим отцам и дедам: мы не хотим войны, мы не допустим войны, мы не пустим горе в наши дома! И эту клятву мы должны отстаивать до конца.

Наш народ – великий труженик, создавший великую индустриальную державу, он заслуживает лучшей доли, чем та, которую отвели ему действующие руководители страны – долю выживания и истребления.

Именно так думает руководство Коммунистической партии. Именно ликвидацию политики нищеты предусматривает наша программа на будущее.

Мы, коммунисты, с оптимизмом смотрим в будущее. Россия непобедима. И напрасно на Западе и изменники внутри страны уже готовятся к ее разделу. Не получится! Не позволим! 

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2023 годом и желаю вам, вашим детям и внукам счастья и здоровья в новом году. Пусть будет меньше огорчений и больше радости, пусть беды и несчастья обойдут ваш дом. Пусть будет нарядной елка и хороший стол, пусть счастье и радость навеки поселятся в ваших домах. Вы этого заслужили!

С новым годом, дорогие товарищи!

Н.В. АРЕФЬЕВ,

Председатель ЦС ООО «Дети войны»,

Депутат Государственной Думы,

Секретарь ЦК КПРФ

29003***

Уважаемые товарищи!

Уходит в прошлое 2022-й год. Вместе с ним уходят иллюзии, что буржуазную Россию можно вмонтировать в систему глобального капитализма.

Множество испытаний выпало на долю российского народа в этом году.

НАТО и Европейский Союз вынудили Россию 24 февраля начать Специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины и объявить частичную мобилизацию. Народы России всем миром одевают и вооружают армию, отправляют детей и близких на войну - войну империалистическую. Воюют там не дети олигархов, банкиров, буржуев и государственных служащих - эти занимаются сколачиванием капиталов и живут за границей, а свои жизни за Победу отдают дети рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции.

В текущем году мы отмечаем 100-летие образования Союза Советских Социалистических Республик. И крайне сожалеем, что позволили нуворишам уничтожить Страну Советов, страну рабочих и крестьян.

Но мы верим, что над нашей страной взойдёт звезда пленительного счастья, "Россия вспрянет ото сна", наш народ возродит народную власть и СССР. Мы обязательно одержим Победу, залечим раны и больше никогда и никому не позволим развязывать войны.

Пусть быстрее прекратится война и наступит мир.

Желаю всем в новом году чистого неба над головой, мирной тишины, здоровья, успехов и счастливых моментов в каждом прожитом дне.

Мира всем, добра и радости.

В.Ф. ВОСТРЕЦОВ,

Первый секретарь

Астраханского обкома КПРФ,

руководитель фракции «КПРФ»

Думы Астраханской области