8 мая на заседании Государственной Думы экс- президент В. Путин был утвержден председателем Правительства России. Даже внешне эта процедура имела целью показать, что руководителем страны остается Путин, а Медведев (Мендель) только исполняет обязанности президента, ведь надо же кому-то занимать этот пост. Для Президента в президиуме Думы есть специальное место. Есть специальное место и для Председателя правительства. Но чтобы не показывать превосходства Медведева над Путиным их усадили рядом в общем ряду президиума.

Выступление Президента РФ Медведева было в стиле «а ля Черномырдин». Путина вы знаете, что о нем много говорить, свой парень. Голосуйте, чего болтать попусту!

Но Путин все-таки решил поболтать и изложил свою программу действий, смысл и содержание которой идти тем же курсом, что и предыдущие 8 лет.

Чем замечателен этот курс изложил в своем выступлении лидер фракции КПРФ в ГД Зюганов Г.А. Он в частности отметил, что за годы правления Путина в стране вымерло 6 миллионов граждан, что на 130 тысяч больше, чем в лихие 90-е. 800 тысяч ученых покинули страну. Из 74 миллионов работающих, 55 миллионов живут на 5-6 тысяч рублей в месяц, а за квартиру платят примерно 2 тысячи. Ежемесячного детского пособия хватает только на одни памперсы. Зато за 8 лет число долларовых миллиардеров увеличилось с 7 человек до 110 и их имущество оценивается в 400 миллиардов долларов, что примерно равно государственным золотовалютным резервам.

Это при Путине был отменен прогрессивный налог на сверхдоходы, а срок давности за экономические преступления сокращен до 3 лет. Это как раз та благодатная почва для выращивания миллиардеров. Украл миллиард, но через 3 года ты честный человек. Д. Медведев продолжил этот «славный» путь Путина и уже заявил, что нужно немедленно сократить количество проверок налоговыми инспекциями примерно до 1 раза в три года. Заметьте опять три года. То есть, если вас проверили, немедленно воруйте во все лопатки, в следующий раз налоговые инспекторы придут только через три года, но через 3 года наступит срок давности и за обнаруженное хищение вас никто к ответственности не привлечет.

Это называется борьбой с коррупцией и хищеними и заниматься этой борьбой будут уже не 5, а 7 вицепремьеров: В. Зубков, И. Шувалов, С. Иванов, А. Жуков, А. Кудрин, С Собянин, И. Сечин. Им будут помогать министры:

- В. Христенко – министр промышленности и торговли.

- С. Шматко – министр энергетики.

- Э.Набиулина – министерство экономического развития.

- И. Щеголев – министр связи и массовых коммуникаций.

- А. Авдеев – министр культуры.

- Ю. Трутнев – министр природных ресурсов и экологии.

- В. Мутко – министр спорта, туризма и молодежной политики.

- А. Коновалов – министр юстиции.

В состав правительства не вошли С. Нарышкин, Л.Рейман, А Соколов, В. Устинов. Директор ФСБ – Н. Патрушев стал секретарем Совета безопасности РФ, его пост занял А. Бортников.

Ба! Знакомые все лица! Значит действительно ни социальная ни экономическая политика изменяться не будут.

Прав Г. Зюганов, когда на заседании Думы сказал, что за Путина фракция КПРФ голосовать не будет. С такой командой будет осуществляться лишь политика тотальной коррупции и развала государства. Хорошего не ждите.


 

Н.В. АРЕФЬЕВ