1500310 декабря прошло заседание Бюро Комитета Приволжского районного отделения КПРФ. В работе Бюро приняли участие первый секретарь Астраханского областного комитета КПРФ Виктор Вострецов, председатель Контрольно-ревизионной комиссии областного партийного отделения Тауфик Шарипов и секретарь ОК по идеологии Александр Токарев.

Первый секретарь Приволжского райкома партии Гузяль Асхарова в своём выступлении подвела итоги работы местного отделения за 2022 год. Были озвучены не только формальные показатели (партийные взносы, подписка на газету, приём в партию), но и освещена общественно-политическая деятельность коммунистов Приволжского района: участие в праздничных и общественно значимых мероприятиях, восстановление и реконструкция памятников Ленину, помощь мобилизованным военнослужащим и др.

Коммунисты также утвердили план работы на I полугодие 2023 г.

За активную и плодотворную работу в партийном отделении несколько товарищей были награждены памятными медалями ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия образования СССР».

Первый секретарь обкома Виктор Вострецов рассказал об итогах работы V (ноябрьского) Пленума ЦК КПРФ, отметил положительные стороны деятельности Приволжского отделения партии, охарактеризовав его как одно из лучших в области, пожелал коммунистам дальнейших успехов в новом году.