25004На днях первый секретарь Астраханского обкома КПРФ В.Ф. Вострецов совместно с активом Володарского отделения КПРФ поздравил с 85-летием Мухамедалиева Мухита Аккалиевича, который родился в селе Мултаново Володарского района.

У него завидная и в то же время простая судьба. После учебы, которую он не прекращал практически всю жизнь, Мухит Аккалиевич свою трудовую деятельность посвятил морскому делу, начав матросом в Астрахани и закончив капитаном портового надзора в Казахстане. Имея организаторские способности, в дальнейшем был назначен помощником председателя исполкома Мангышлакской области республики Казахстан, затем был руководителем крупной профсоюзной организации. 

Внешне Мухит Аккалиевич мягкий, добрый, приятный во всех отношениях человек, но внутри с чётким отношением к коммунистическим идеям и глубокой верой в социализм.

Коммунистом М.А. Мухамедалиев стал в 1970 году, получил высшее политическое образование. Несмотря на ликвидацию Советского Союза и запрет Коммунистической партии в Казахстане, Мухит Аккалиевич никогда не расставался с партийным билетом и не прекращал свое членство в коммунистических партиях Казахстана и Российской Федерации.

В настоящее время коммунист М.А. Мухамедалиев проживает в селе Пойменное Приволжского района. По согласованию с областным комитетом КПРФ, состоит на партийном учёте Володарского отделения и ведет активную политическую деятельность.

Иногда говорят, что ты хвалишь человека лишь потому, что он твой друг. А я скажу, что он мой друг потому, что достоин похвалы. Пожелаем юбиляру здоровья и успехов!