24002Коммунисты Астраханской области сердечно поздравляют с 70-летием первого секретаря областного комитета КПРФ Виктора Филипповича Вострецова.

Виктор Филиппович прошёл жизненный путь вместе со своей страной и партией.

Много лет проработал в партийных и хозяйственных органах. Был инструктором и заведующим культбазой при профсоюзном комитете плавсостава Астраханского управления морского флота «Каспар». Являлся начальником агиттеплохода «Владимир Маяковский» Северо-Каспийского районного комитета рабочих морского и речного флота.

Работал на различных партийных должностях: заместитель секретаря партийного комитета Астраханского управления морского флота «Каспар», инструктор отдела пропаганды и агитации Трусовского райкома КПСС, инструктор, заместитель заведующего, заведующий идеологическим отделом Астраханского горкома КПСС, первый секретарь Трусовского райкома КПСС.

С 1991 по 2014 год работал в должности директора малого государственного предприятия «Экология» ГП «Астраханьгазпром», предприятия по утилизации отходов производства ООО «Газпром добыча Астрахань».

В 1988 году избирался народным депутатом Астраханского городского Совета народных депутатов. До сентября 1991 года – председатель комитета по самоуправлению Астраханского городского Совета народных депутатов.

Виктор Филиппович стал одним из активных участников организационного оформления астраханского областного отделения КПРФ. Его подпись стоит под всеми учредительными документами нашей организации. Он был делегатом учредительного съезда нашей партии и все эти годы – одним из активнейших её членов.

С 2014 года по настоящее время возглавляет Астраханский областной комитет КПРФ. Это было непростое, но интересное и насыщенное событиями время, которое, несомненно, войдёт в историю областного отделения партии.

С 2011 года является депутатом Думы Астраханской области. В настоящее время руководит фракцией «КПРФ». Выступая на каждом заседании Думы, озвучивая принципиальную позицию партии по актуальным вопросам регионального и федерального значения, он заслужил уважение не столько наших сторонников, но и оппонентов. В своей депутатской деятельности всегда стремится отстаивать интересы астраханцев, не допускать ущемления их прав и свобод, по мере возможностей помогает в решении проблем граждан.

Награждён высшими партийными наградами: орденами «Партийная доблесть» и «За заслуги перед партией».

Уважаемый Виктор Филиппович!

Примите глубокую благодарность за Ваш многолетний труд на благо России, за принципиальность и неустанную борьбу за справедливость и социалистическое возрождение Родины.

Здоровья Вам, благополучия, успехов во всех начинаниях и осуществления всех планов.