×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

3 июня 2023 года в Астрахани состоялся Пленум Комитета Астраханского областного отделения КПРФ.

Перед началом Пленума состоялось награждение коммунистов орденами ЦК КПРФ «Партийная доблесть» и «За заслуги перед партией». Также были вручены нагрудные знаки «Ветеран партии» и Благодарности депутата Государственной Думы ФС РФ.

На Пленуме первым секретарём областного Комитета единогласно был избран Николай Васильевич Арефьев.

Он выступил с докладом по основному вопросу «О задачах коммунистов Астраханской области по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения в свете решений майского 2023 года Пленума ЦК КПРФ».

«Патриотизм не живет там, где царствует несправедливость и угнетение, - говорилось в докладе. - И когда диктаторы пытаются полицейской палкой насаждать патриотизм, у людей слабых духом они могут выбить лишь лояльность к власти, у сильных – сопротивление и ненависть, но патриотизма в этой стране не зародится…».

«У коммунистов есть свой взгляд на патриотизм и его роль в защите государства. Мы горячо любим свою советскую Родину, и эта любовь всё больше передается всей России. Посмотрите интернет: СССР, социализм, сравнительные характеристики жизни там и здесь захватывают всё больше пространства социальных сетей. Просыпается молодежь и пожилые, которые голосовали за единороссов «лишь бы не было войны». Война на Украине отрезвила многие головы, а её последствия даже не военного характера, наконец, дали понять, в какой стране мы живем, и кто нами руководит», - подчеркнул выступающий.

В заключение Николай Васильевич напомнил, что у КПРФ есть созидательная программа возрождения и процветания Родины, которая будет рассмотрена на Третьем Орловском международном экономическом форуме 30 июня 2023 года. Она даёт ответы на многие вопросы и раскрывает все возможности, как сделать Россию сильной и независимой и покончить с нищетой и бесправием!

Пленум также рассмотрел ряд других важных вопросов:

  • «Об утверждении Отчета по смете АНО «Редакция газеты «Астраханская правда» за 2022 год» (докл. секретарь обкома Токарев А.М.);

  • «Об утверждении Отчета по смете АОО п.п. «КПРФ» за 2022 год» (докл. главный бухгалтер Сорокина Н.Н.);

  • «О работе АОО п.п. «КПРФ» за пять месяцев 2023 года»:

  • «О результатах работы местных отделений по приёму в члены КПРФ, уплате членских взносов и добровольных пожертвований» (докл. председатель КРК Шарипов Т.Ф.);

  • «Об организации участия коммунистов в общественно-политических мероприятиях» (докл. секретарь обкома Поваляшко Н.П.);

  • «О результатах работы по формированию ТИК и УИК членами и сторонниками КПРФ» (докл. член Бюро обкома Кочков А.Н.).

  • «Об установлении величины «партийного максимума» на 2023 год» (докл. первый секретарь Арефьев Н.В.);

  • «Об утверждении Плана работы на II полугодие 2023 года» (докл. секретарь обкома Севастьянов С.В.).

Члены Комитета активно обсудили вопросы повестки дня, оценили как положительные тенденции в работе областной партийной организации, так и высказали критические замечания. По всем вопросам были приняты соответствующие постановления.

{gallery}news/2023/06/05001{/gallery}