07003В последний день осени, 30 ноября, состоялось очередное собрание членов общественной организации области «Союз Советских офицеров».

«Обсуждать текущую общественно-политическую обстановку в стране и выработать свои задачи, вытекающие из её чрезвычайной сложности, мы собираемся на собраниях, в соответствии с уставом организации, один раз в два месяца», - сказал в своём вступительном слове председатель ССО полковник Александр Николаевич Кочков.

В этот раз в работе собрания принял участие первый секретарь обкома КПРФ, депутат Думы Астраханской области Виктор Филиппович Вострецов.

Традиционно собрание офицеров началось с вручения документов вновь вступившим в общественную организацию. Удостоверение и нагрудный знак члена ССО Александр Кочков вручил Жабарову Шамилю Абдуллаевичу. Медаль «За верность присяге» по праву теперь на груди участника боевых действий во время контрреволюционных событий в Венгрии в 1956 году.

Мы находимся на пороге важного события в истории Отечества – столетия образования СССР. В канун праздника векового юбилея памятные медали получили полковник Кабдулов Нариман Манненович, старший лейтенант Протопопов Игорь Петрович, старший лейтенант Чайкин Евгений Иванович и ефрейтор Козлов Николай Сергеевич. В ответном слове награждённых гордо прозвучало: «Служу Советскому Союзу!»

Участники собрания с большим интересом и вниманием прослушали информацию члена ЦК КПРФ В.Ф. Вострецова об итогах работы ноябрьского пленума Центрального Комитета и задачах борьбы за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов. В обсуждении повестки дня приняли участие товарищи Усов В.Д., Пикалов В.В., Шарипов Т.Ф., Ларионов А.М. и Протопопов И.П.

Второй вопрос, включенный в повестку дня собрания, был о работе X (отчётно-выборного) съезда ССО и принятых обращениях к Президенту РФ, личному составу Вооружённых Сил России и ко всем патриотическим силам России. С материалами съезда Союза Советских офицеров ознакомил полковник А.Н. Кочков – председатель общественной организации области.

В судьбоносное для Российского государства время мы, советские офицеры, говорилось на собрании, должны принять незамедлительные меры по сплочению организации в поддержку нашей армии, пропаганде героизма наших воинов, не щадящих своих жизней для достижения победы над врагом. На собрании выяснилось, что у половины сидящих в зале ближайшие родственники в эти дни являются участниками боевых действий на фронтах в схватке с неонацистами и бандеровцами.

Участники собрания одобрили и приняли к исполнению Постановление X съезда ССО, а также решение отчётно-выборного съезда об избрании на новый срок Председателем Союза Советских офицеров России генерал-лейтенанта авиации Бенова Геннадия Матвеевича, а первым заместителем председателя полковника Мирошниченко Николая Васильевича.

Собрание закончилось, и его участники расходились с общим подъемом и желанием и далее активно работать, крепить и умножать свои ряды верных защитников Отечества.