Товарищи!

В микрорайоне завода имени III Интернационала возобновило работу пер­вичное отделение Комму­нистической партии РФ.

Что делается на заводе? Невыплата заработанной платы по три месяца ста­ла нормой. Раньше хоть к спуску нового судна дава­ли зарплату. Сейчас спуск прошел, как похороны, а не рождение судна. Сколь­ко мы видели этих спусков судов со стапеля нашего завода. Позорней этого не было. Никого из админи­страции города, никого из управления АСПО. А ведь раньше спуск был настоя­щим праздником: премии, памятные подарки, даже накрытые столы. Ушло то время.

Что ждет ваших детей и внуков, которым вы не сможете дать образова­ния: оно становится плат­ным даже в школах. Пер­спектив работать на за­воде у них нет. Специали­стов становится все мень­ше и меньше.

Профсоюз, который су­ществует на АСПО – анти­народный. Сейчас люди на 1-й и 3-й площадке не работают. Сидят и ждут зарплату. Где профсоюз­ный комитет? Среди наро­да его членов нет. А взно­сы из зарплаты рабочих вычитают. Не на молоко, которое мы должны по­лучать за вредность, а на свое содержание. Не для народа эти профсоюзы и не народ они поддержива­ют. Надо создавать свои профсоюзы, чтобы они на самом деле были незави­симыми и возглавлялись рабочими, которым народ доверяет.

Не так давно прошло 9 мая. Праздника у нас в по­селке не было ни для кого. Пришли ветераны войны и труженики тыла и ушли ни с чем. Ни концерта, ни де­тей с цветами. И все при­няли это как должное. Нас отучают от хорошего. Мы становимся черствее.

Но можно что-то поме­нять в этой жизни к лучше­му. В единстве наша сила. Мы сильны, когда мы вме­сте. Что такое страна? Это территория, на которой проживает народ. В Кон­ституции РФ сказано, что высшей властью в стра­не является народ. Так по­чему богатствами страны пользуются менее 20% на­селения. А остальные на них работают. То, что было создано народом, вашими дедами, отцами, да и вами самими, разрушено или почти разрушено.

Вступайте в Коммуни­стическую партию Рос­сийской Федерации. КПРФ ничего необычного не предлагает и не обе­щает. Это партия рабочих и крестьян. И мы, люди труда, просто не можем принадлежать другой партии. Вступайте в пар­тию труда. Вместе – мы сила, которую власть бо­ится. Иначе не вывозили бы награбленное за ру­беж. А ждать, что кто-то все для вас сделает, не стоит. Даже в Святом Пи­сании сказано: «Господь помогает тому, кто помо­гает себе сам».

С.А. ДОРОШИН ,
секретарь первички