kprf big 600x6001 октября было проведено общее собрание Кировского районного отделения КПРФ. На собрании присутствовал первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Вострецов В.Ф. и председатель КРК Шарипов Т.Ф.

В своём отчетном докладе первый секретарь Кировского РК Поваляшко Н.И. отметил, что Кировский район всегда являлся одним из передовых в области: высокие показатели и по сдаче взносов, и по подписке, и по участию в акциях протеста.

В прениях выступили: Кочков А.Н., Анохина Л.Я., Усов В.Д., Анисимова Т.А., Вострецов В.Ф., Шарипов Т.Ф.

Обсуждались различные вопросы федерального, регионального и местного характера. Все выступающие сошлись во мнении, что в нынешних тяжёлых временах необходимо крепить ряды организации, привлекать в ряды КПРФ новых людей, активно участвовать в общественно-политической жизни области.

Член областного избиркома Кочков А.Н. напомнил собравшимся, что через год будут сформированы новые составы участковых избирательных комиссий, и коммунистам надо готовиться к этой работе.

Председатель общественной организации по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области Анохина Л.Я. наградила за активную работу коммуниста Кировского района Поваляшко Н.И. и Трусовского района - Смирнова А.М.

По итогу прений работу Кировского райкома признали удовлетворительной. В постановляющей части коммунисты обратились с просьбой к областному комитету, чтобы провести обучение для членов первичных отделений по оформлению документов и проводить конкурс на лучшее первичное и районное отделения ежегодно.

На первом организационном Пленуме был переизбран первый секретарь Кировского райкома Поваляшко Н.И. Вторым секретарем избран Смуругов Е.С.