×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

День международной солидарности трудящихся астраханские коммунисты отметили автопробегом и возложением цветов к памятнику В.И. Ленину.

В этом году профсоюзы отказались от проведения первомайского шествия в Астрахани. Коммунистам же администрация города проведение собственного митинга не согласовала. Поэтому было принято решение провести автопробег по улицам города и возложение цветов на площади В.И. Ленина.

Колонна под красными флагами СССР, КПРФ, ЛКСМ РФ, а также Левого фронта проехала по улицам Астрахани. На остановках производилась раздача листовок.

На центральной площади города, у памятника В.И. Ленину выступили член Бюро обкома, председатель регионального отделения Союза советских офицеров Александр Кочков, секретарь Астраханского обкома КПРФ Никита Поваляшко, первый секретарь горкома комсомола Айнур Абуев.

Выступающие говорили о внутри- и внешнеполитической ситуации в стране, о солидарности трудящихся как залоге преобразования общества на социалистических началах, о необходимости отстаивать социально-экономические права граждан даже в сегодняшнем сложном положении.

К памятнику В.И. Ленину были возложены цветы.

Раздача агитационных материалов осуществлялась и накануне первомайского праздника.

{gallery}news/2023/05/01001{/gallery}