28004Во время субботника

Неприятный инцидент произошел 23 апреля в поселке Свободный, куда активисты местного отделения КПРФ прибыли, чтобы провести субботник по случаю 152-й годовщины со дня рождения В. И. Ленина. Коммунисты проводили сразу три субботника: в АЦКК, в поселке Казачий и в Свободном поселке, у поликлиники №2.

«Когда мы проводили субботник около 2-й поликлиники, к нам подошли двое ребят. Они явно находились в состоянии алкогольного опьянения, потому что от них разило алкоголем. Начали пытаться вывести нас на конфликт — завязали драку, по итогам которой мы их скрутили и попытались дождаться полиции, но они убежали. Мы сфотографировали их лица, их машину, на которой они подъехали», — рассказал «Арбузу» представитель КПРФ Андрей Смирнов. По его словам, машина зачинщиков драки была оставлена подальше от места инцидента.

28005«Мы считаем, что они специально шли на конфликт и были подготовлены к нему», — отмечает Смирнов.

На место драки была вызвана полиция и "скорая помощь", поскольку одному из активистов рассекли руку и потребовалось наложение швов, еще один активист получил ушиб скулы. Также коммунисты написали заявление в полицию, а в травмпункте зафиксировали побои.

«Подключилась полиция, областная администрация, руководство УВМД Астраханской области. Заверили, что найдут зачинщиков по номеру машины. Такое не должно повторяться», — резюмировал Андрей Смирнов.