070027 декабря отмечает 90-летний юбилей ветеран партии, заслуженный ракетчик и ветеран 4-го Испытательного полигона МО СССР («Капустин Яр»)

СМИРНОВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ

Астраханский областной комитет и Знаменский горком КПРФ сердечно поздравляют Вас, Леонид Александрович, со славным юбилеем со дня рождения. Примите самые добрые и искренние пожелания вам здоровья и семейного с Маргаритой Игнатьевной благополучия.

После окончания в 1963 году Тихоокеанского Высшего Военно-Морского училища и до ухода на заслуженную пенсию Вы внесли огромный вклад в процесс опытно-испытательных работ многих поколений ракетной техники, которая затем стояла на боевом дежурстве в Ракетных войсках стратегического назначения и обеспечивала грозную боевую мощь Вооружённых Сил Советского Союза.

Ветераны полигона благодарны Вам за участие в ракетных стартах по программе «Интеркосмос» по исследованию космического пространства, а также в работе по запуску искусственных спутников Земли серии «Космос». Испытатель – звучит гордо. И Вы, Леонид Александрович, всегда были примером для поколений молодых ракетчиков.

В этом году Вы отметили 65-летие своего служения Коммунистической партии. Мы благодарны Вам, что в 90-е годы Вы были в числе активных инициаторов воссоздания ленинской партии в городе Знаменске и в Астраханской области и в наши дни остаётесь в рядах борьбы коммунистов за социализм в России.

Честь имеем!