22004Праздник День Героев Отечества, это, пожалуй, самый молодой праздник в современной России. И, на мой взгляд, главное его предназначение - воспитание молодежи на примере жизни и подвигов современных героев.

Мероприятие в честь праздника было подготовлено и проведено коллективом Харабалинского музея 9 декабря. В гости к старшеклассникам и студентам филиала Астраханского строительного университета пришли депутат Совета МО «Харабалинский район» М.М. Маношкин, военный комиссар Харабалинского района Л.К. Браду, председатель общественного совета Т.И. Лукина, родители военнослужащих.

Рассказывая о наших земляках-героях, ведущая мероприятия Е.В. Барышева, обращаясь к ребятам, задала вопрос: как становятся героями? А чтобы на него ответить, был подготовлен фильм о жизни харабалинца Расула Магеррамова, морского пехотинца, погибшего в 2018 году при спасении своих товарищей во время учений. В память о его подвиге по инициативе М.М. Маношкина сквер «Молодежный» был переименован в «Сквер имени Расула Магеррамова».