1500922 февраля, накануне 105-й годовщины создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-морского Флота СССР, руководители Астраханского обкома ЛКСМ РФ посетили Камызякский и Харабалинский районы.

В Камызякском районе второй секретарь обкома комсомола Айнур Абуев встретился с руководством райкома КПРФ и ветеранских организаций. Коммунисты и комсомольцы провели торжественное собрание, приуроченное к 105-ой годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота. С приветственным словом к собравшимся обратилась первый секретарь Камызякского райкома КПРФ Любовь Барышева, поздравившая всех, кто защищал и продолжает защищать границы нашей Родины.

Затем были вручены партийные билеты и награды. Важным событием стало вручение комсомольского билета Валерии Жуковой, вступившей в ряды ЛКСМ РФ прошлой осенью. Было отмечено, что Лера Жукова - первопроходец в деле восстановления комсомольского движения в районе, ведь за последние годы она является первой, кто вступил в ряды Ленинского комсомола. Её родители являются членами партии и депутатами-коммунистами сельского совета.

Также состоялась рабочая встреча с руководством райкома КПРФ, в рамках которой были обсуждены дальнейшие перспективы в области восстановления комсомольских организаций в районе.

Кроме того, в этот же день, 22 февраля в Доме культуры города Харабали прошёл шашечный турнир среди ветеранов силовых ведомств, приуроченный к 105-й годовщине РККА и Военно-Морского Флота.

В мероприятии приняли участие коммунисты, комсомольцы, ветераны Харабалинского района, а также представители Астраханского обкома ЛКСМ РФ: секретарь обкома Виталий Мельников и комсомолец Максим Цветков.

С приветственным словом к собравшимся обратилась первый секретарь Харабалинского районного комитета КПРФ Светлана Эльтерова, охарактеризовавшая историю становления Красной Армии и Красного Флота, а также пожелала всем участникам удачи.

После проведения итогов турнира Виталий Мельников поздравил победителей и вручил памятные грамоты и призы.