×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

110019 и 10 апреля, в преддверии Дня космонавтки, астраханские коммунисты провели автопробег и праздничный концерт.

В субботу 7 машин под красными знамёнами проехали по улицам города Астрахани с остановкой у планетария. Здесь перед собравшимися выступил секретарь областного комитета КПРФ Иван Иванов.

«Вокруг астраханского планетария, который уже давно закрыт на ремонт или на снос, как грибы строятся бизнес высотки, центральные офисы нефтяных компаний и элитное жилье. Одним словом – всё, что приносит баснословную прибыль их владельцам. При этом на планетарий, который отчасти является визитной карточкой Астрахани, денег не находят, и данный вопрос на уровне области и города не поднимается. Ждут, пока памятник архитектуры и очень важный объект образования и воспитания придёт в негодность, и на его месте появится очередная кафешка. Мы не должны этого допустить. Мы - это астраханцы, которые берегут прошлое, действуют в настоящем для достойного и развивающего будущего, для каждого из живущих на астраханской земле и гостей южной столицы России», - сказал в своём выступлении Иванов.

Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Юрий Мочалин рассказал о своих личных впечатлениях, связанных с первыми сообщениями о полёте в космос Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года.

А 10 апреля в актовом зале областного комитета КПРФ состоялся праздничный концерт, также посвящённый Дню космонавтики. Участники творческого коллектива «Дружба» исполнили песни советской эпохи.

{gallery}news/2022/04/11{/gallery}