×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

070017 ноября 2022 года, в честь 105-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, коммунисты и комсомольцы Астрахани возложили венки и цветы к памятникам деятелям революционной эпохи, борцам за установление советской власти в Астрахани.

Цветы и венки были возложены к памятникам борцам за установление советской власти в Братском саду и революционным морякам Волжско-Каспийской флотилии в Морском саду, к могиле А.Е. Трусова – одного из основателей большевистской ячейки в Астрахани, памятнику революционерам П.П. Чугунову, И.А. Лемисову и Ф.П. Трофимову в Астраханском кремле, памятнику С.М. Кирову.

На площади В.И. Ленина состоялось возложение цветов к памятнику вождю мирового пролетариата.

Перед собравшимися выступили первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Виктор Вострецов, секретарь обкома КПРФ Александр Токарев, секретарь обкома по молодёжной политике Никита Поваляшко, первый секретарь Советского райкома партии Виталий Мельников.

Выступающие говорили об истории революции и гражданской войны в Астраханском крае, о достижениях Великого Октября и его всемирно-историческом значении.

А перед этим состоялся коммунистический автопробег по улицам Астрахани. Цветы были возложены к памятникам В.И. Ленину в Ленинском и Советском районах города.

{gallery}news/2022/11/07{/gallery}