×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

2100121 января 2023 года, в День памяти В.И. Ленина, астраханские коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата. Мероприятие состоялось на центральной площади города Астрахани.

Первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Виктор Вострецов торжественно вручил партийные билеты недавно вступившим в ряды КПРФ.

Перед собравшимися выступил секретарь обкома по идеологии Александр Токарев. В своём выступлении он, в частности сказал:

«Чем дальше от нас та печальная дата – 21 января 1924 года, тем величественнее становится образ Ленина.

Выводы Ленина о сущности империализма как высшей стадии капитализма, о реакционной войне, развязанной империалистами в борьбе за прибыли и сферы влияния, о национальной политике и о многом другом, подтверждает сегодня сама жизнь.

Многие вещи, которые сегодня кажутся очевидными, – восьмичасовой рабочий день, пенсии, отпуска, пособия, право на санаторно-курортное лечение и прочее, до 1917 года очевидными не были. Это результат революции. И возникали эти права у людей после подписания Лениным соответствующих декретов.

Как бы нынешняя власть ни заигрывала с советским прошлым и советскими символами, по сути своей сегодняшняя система остаётся антисоветской, антисоциальной и антинациональной.  И поэтому само имя Ленина – величайшего революционера мира – является угрозой для власти буржуазии.

Для тех, кто называет себя коммунистами, социалистами, левыми, имя Ленина должно быть не иконой, а руководством к действию в борьбе за справедливое общество.

21 января – не день смерти, а день памяти Ленина. Ведь в умах и сердцах миллионов людей всего мира, которые борются за справедливость, Ленин по-прежнему остаётся живым».

После выступления к подножию памятника были возложены цветы.

{gallery}news/2023/01/21{/gallery}