07004В прошлое воскресенье члены первички Кировского отделения КПРФ организовали массовое собрание жителей микрорайона улицы Куликова. Главной темой встречи стала недоделанная дорога, которую ремонтировали два года назад и бросили незавершенной.

300 метров дороги подъездных путей к многоквартирным домам и конечной станции маршруток значительно осложняет жизнь астраханцев: они регулярно ломают свои автомобили, а таксисты отказываются приезжать на заказы по такой дороге.

Местный житель и член КПРФ Руслан Ларин устал ждать ремонта дороги от администрации, получать отписки от чиновников и взял инициативу в свои руки, организовав жителей написать коллективное письмо, которое собрало 122 подписи. Таким образом коммунисты решили показать администрации, какое количество астраханцев реально волнует эта проблема.

По итогам собрания было принято решение создать сообщество жителей микрорайона в мессенджере для дальнейшего совместного решения проблем микрорайона, потому что только вместе можно добиваться от чиновников положительных изменений.

Стоит отметить, что на собрание, организованное районным отделением КПРФ, приехал депутат областной думы от СРЗП Евгений Дунаев с округа, находящегося в окрестностях парка «Планеты», который сам сейчас переживает не лучшие времена, и проблем астраханцев на этой территории предостаточно. Депутат пытался перетянуть на встрече внимание на себя и присвоить себе работу, проведённую астраханскими коммунистами.