01001Первого июня отмечается Международный день защиты детей.

В этом году представители Астраханского обкома КПРФ вновь посетили областной детский клинический противотуберкулезный диспансер, которому коммунисты по мере возможностей помогают уже не первый год.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в области провести детский праздник на территории диспансера не получилось. Тогда Астраханским обкомом КПРФ было принято решение закупить спортивный инвентарь и канцелярские принадлежности для детей. По итогу смогли купить по паре футбольных и волейбольных мячей для активного отдыха. Раскраски, кисточки и краски, цветные карандаши, пазлы и пластилин были приобретены для детей помладше.

В самом диспансере находится около сотни детей. Самый короткий срок лечения для пребывающего в диспансере восемь месяцев. Такая маленькая, но все же помощь для детей очень важна, так как позволяет скрасить серые будни.

Делегацию КПРФ встретило руководство отделения, которое выразило благодарность астраханским коммунистам. По итогу совместных переговоров было принято решение помогать диспансеру и дальше.

01002