Выслушав доводы сторон, обсудив мировое соглашение, разъяснив последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, суд пришел к выводу об утверждении мирового соглашения, поскольку оно основано на Законе и не нарушает прав третьих лиц.

Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220-221 ГПК РФ,

СУД ОПРЕДЕЛИЛ:

Утвердить мировое соглашение по настоящему гражданскому делу по иску Негерева Игоря Александровича к редакции газеты «Астраханская правда» о защите чести, достоинства и деловой репутации, признании не соответствующими действительности, порочащими сведений, опубликовании опровержения, компенсации морального вреда, согласно которому:

- Редакция газеты «Астраханская правда в лице главного редактора Кожевниковой Т.В. обязуется опубликовать в ближайшем номере газеты «Астраханская правда» опровержение следующего содержания: «... в газете Астраханская правда» от 05.11.2008года №44 (716) опубликована статья «Гнилой альянс», в которой изложены недостоверные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию депутата Государственной Думы Астраханской области Негерева И.А.

Недостоверными, не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию депутата Государственной Думы Астраханской области Негерева И.А. являются сведения, о том, что «...Его бизнес завял, контора сдана в аренду, да еще администрация области ежегодно отсуживает 2-3 миллиона рублей как-незаконно присвоенные...»;

-« ... именно фракция «Справедливая Россия» в Астраханской Думе настаивала на утверждении незаконного решения фракции И.Негерева.».

- Негерев И.А. отказывается от требований о компенсации морального вреда в полном объеме.

Производство по делу по иску Негерева Игоря Александровича к редакции газеты «Астраханская правда» о защите чести, достоинства и деловой репутации, признании не соответствующими действительности, порочащими сведений, опубликовании опровержения; компенсации морального вреда, прекратить.

Повторное обращение в суд с иском между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

С.В. Имполитова