Один из главных приемов уничтожения идеалов социализма – шельмование Сталина в политике, Шолохова в культуре. Правда – высший порог достижений в мировой истории, кривда – ненависть, злоба, «разоблачение».

При советской власти не было ни одной книги или публикации, передач по телевидению со злобой и ненавистью в адрес царей. А сколько льет грязи на Ленина и Сталина нынешняя власть! Уинстон Черчилль говорил: «По сравнению с Марксом Ленин претворил веру в действие. Он изобрел практические методы, с помощью которых марксистские теории могли быть применены в свое время. Его ум представляет собой удивительный инструмент. Озарения его ума давали возможность сразу охватить весь мир, всю его историю, его горести, глупости, позор и в первую очередь справедливость… Его интеллект был обширен и в некоторых фазах великолепен. Он обладал способностью достигать того универсального понимания, которого редко достигал человек» (1929). Слова Черчилля о Сталине хорошо известны. Лютый антисоветчик Черчилль в общечеловеческих оценках личности руководителей СССР более честен и объективен, чем наши доморощенные либералы.

Увидев успешное экономическое, социальное, культурное развитие Советского Союза, буржуазия срочно организовала кампанию клеветы. Основная цель – Сталин. Главным игроком в этом деле был известный газетчик–издатель американец В.Р. Херст. Обладая состоянием в 200 млн. долларов, являясь владельцем 25 ежедневных газет, 12 радиостанций, 2 мировых агентств новостей, киностудии, он организовал ложные сенсации, направленные против СССР и Сталина. Миф о голоде на Украине – один из эпизодов этой идеологической войны. «6 млн. человек умерли от голода в СССР», - писали газеты Херста. А ведь крестьянство насчитывало 120 млн. и в 30-х годах собственники земли, кулаки, саботировали все мероприятия советской власти. Плюс к этому эпидемия. То, что голод был организован советской властью – это абсурд. Советская власть все эти эпидемии победила и сохранила более 100 млн. крестьянских семей. А в период с 1918 по 1920 гг. в США и в Европе от эпидемии гриппа – испанки – умерло 20 млн. человек, и никому не приходит в голову обвинить в этом власти США. А сейчас сколько людей в мире умирают от голода, действительно организованного капитализмом, как в 30-е годы в СССР. Советская власть тут ни при чем. Но Запад продолжал истерично нагнетать тему голода в СССР. Издаются книги: «Черные дела Кремля» - 1952 г., «Жизнь человека в России» - 1984 г., книга английского разведчика Р. Конквеста, написанная в 1986 г. на деньги ОУН, фильм «Жатва отчаяния» (число жертв достигло 15 млн. чел.).

В 1987 канадский журналист Д. Тоття исследовал вопрос о голоде в СССР в своей книге «Мошенничество, голод и фашизм. Миф о геноциде на Украине от Гитлера до Гарварда». Он разоблачил журналистов, которые вообще не были на Украине, а свои материалы иллюстрировали фотографиями детей времен гражданской войны и интервенции, взятыми из изданий 1922 г. Зарубежные источники приводят таблицу численности населения нашей страны: 1913 – 94,3 млн. человек, 1924 – 94,4 млн., 1940 – 110,1 млн., то есть несмотря на войну, голод и эпидемии наблюдался рост населения. А с 1991 г. численность населения уменьшилась на десятки миллионов человек.

Канадский исследователь М.Соус в книге «ГУЛАГ: опровержение лжи», разоблачая Солженицына, Сахарова, Медведева, опровергает их методику подсчета численности населения путем предположения: «Люди, которых не достает, объявлялись мертвыми или подвергнутыми тюремному заключению по вине социализма… Одна из причин этого несомненно та, что интересы карьеры для профессоров и историков гораздо выше, чем профессиональная честь!»

Соус пишет: «По Конвесту, в 1950 г. было 12 млн. политзаключенных! Ни одна из его цифр не соответствует истине. В 1939 г. общее число заключенных во всех лагерях, колониях и тюрьмах приближалось к 2 млн. Из них 454 тыс. было осуждено за политические преступления. Но не 9 млн., как утверждает Конквест. Те, кто умер в трудовых лагерях с 1937 по 1939 гг., насчитывали 160 тыс., а не 3 млн., как утверждает Конквест… Что касается Солженицына, - 6 млн. умерших в трудовых лагерях, - нет нужды комментировать их. Абсурдность такого утверждения насквозь очевидна»!

Соус приводит данные по США. В стране с населением в 252 млн. человек, потребляющими 60% мировых ресурсов, где нет ни войны, ни социальных конфликтов, количество заключенных в 1996 г. составило 5, 5 млн. человек, т.е. на 3 млн. больше, чем в СССР, а в 1997 г. выросло на 96 тыс. человек. Но об этом никто не кричит. По данным исследователей, в тюрьмах США обычным делом является насилие, наркотики, проституция, сексуальное рабство.

Почему в СССР не должны были сидеть воры, убийцы, насильники, вредители на производстве, поджигатели хлебных полей и разрушители сельхозтехники в колхозах? Почему голод в 30-х годах стал разменной монетой политических проституток? Я думаю, это делается для того, чтобы прикрыть свои преступления, которые они совершают с 1991 г. Главное преступление, которому нет прощения, - предательство Родины – СССР. Поэтому они и хотят представить молодому поколению, что такой страны вообще не было. Не получается, вот и бесятся.

Назарбек Шнанов