Депутату Государственной
Думы ФС РФ, Фракция партии
«Справедливая Россия»
А.Г. АКСАКОВУ
103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 1


 

Предлагаемая Вами идея о резкой девальвации рубля вызывает у нас, пенсионеров Астраханской области, возмущение, гнев и недовольство.

Мы внимательно наблюдаем за риторикой и реальными делами лидеров фракции «Справедли­вой России», долго не могли понять, чем же они не­довольны в предлагаемых Правительством страны изменениях пенсионного законодательства и поче­му «Справедливая Россия» всегда голосует против повышения пенсий. От ваших популистских ло­зунгов и обещаний народ уже откровенно тошнит.

Теперь многое становится на свои места. По­нятно, почему «Справедливая Россия» голосует против повышения пенсий. Понятно, чьи интере­сы так упорно и изощренно продвигают предста­вители «Справедливой России». Только не того, у кого скромные сбережения на старость хранятся в национальной валюте.

Реализация Ваших абсурдных антинародных затей по обрушению рубля окончательно угробит чаяния ветеранов об ожидании повышения пенсий и сведет на нет все прибавки, которые получили пенсионеры в этом году.

В чем же провинился перед вами и без того ни­щенствующий народ? Вы что, не понимаете - это путь в пропасть, прямая дорога в дефолтные 90-е годы. В настоящее время в Астраханской области уже насчитывается 60 тысяч пенсионеров с пенси­ей ниже прожиточного минимума, а в результате вашей предательской акции окажутся нищенству­ющими и остальные 170 тысяч пенсионеров.

Не просто так, значит, из названия вашей пар­тии пропало ненавистное вам слово - «пенсионе­ры». Мы не удивимся, если вместо него появится слово «олигархи» или «банкиры».

БАРИНОВ,
Председатель Правления
Астраханского регионального
отделения Союза пенсионеров России


 

От редакции: Анатолий Аксаков, депутат Госдумы РФ, - президент Ассоциации ре­гиональных банков.