Кроме этого – объясняли в Министерстве ЖКХ – для получения льгот по ТЭЦ «Северная» льготникам опять необходимо пройти регистрацию в ЕИРЦ. Ни Министерство ЖКХ, ни ЕИРЦ своевременно не известили льготников о необходимости такой регистрации. Опять толпы стариков двинулись в ЕИРЦ. В Министерстве ЖКХ «успокоили», что «если пройдете регистрацию в феврале, то в марте по ТЭЦ «Северная» льготы получите». Каково? Почти полгода без возмещения льгот! Это ли не грабеж?! Многие с 1 октября не получили ни копейки льгот. Призыв Министра ЖКХ Ярового Н.И «не платить 100% за услуги, пока не получите льготы» кощунственен. Зачем все это затеяли? Чтобы еще раз поиздеваться над стариками? И где наши защитники депутаты, принимающие такие законы?

На собрании 7 февраля 2009 года, проводимом Шеиным О.В. и Яровым Н.И., присутствующие льготники с болью и возмущением говорили о том, что заплатив 100 % за коммунальные услуги и не получив за 4 месяца ни копейки в возмещение льгот, остались практически без средств к существованию. Розданные собравшимся брошюры от Министерства ЖКХ просто возмутили: в них сказано, что абонент, оплачивающий коммунальные услуги по счетчикам, должен каждые 3 месяца являться в ЕИРЦ для перерасчета льгот.

Собранием было единодушно высказано мнение об отмене социальных карт и необходимости ликвидации паразитирующей службы ЕИРЦ. Вот только прислушаются ли власти к немощным старикам, дадут ли им спокойно дожить?

Г.В. ГЕЛЛЕР,
жительница пос. АЦКК
ветеран труда