25 июня 2007 года состоялся очередной Пленум Областной контрольно-ревизионной комиссии, обсудивший, в частности, вопрос "О роли КРК в предстоящих выборах в ГД ФС РФ". Принято следующее постановление:

1. Совместно с местными комитетами КПРФ определить задачи каждого члена КРК местного отделения по подготовке и проведению предстоящих выборов в ГД РФ. Участие в выборах принимать в соответствии с законами о выборах и о политических партиях.

2. Добиться активизации всех коммунистов местного отделения, в период выборной кампании проводить агитмассовую работу среди населения строго по закону, используя материалы партийной печати, в т.ч. газеты "Астраханская правда".

3. Считать первоочередной задачей отделений КПРФ всех уровней проведение чёткой и целеустремлённой организационной работы, направленной на успешное проведение выборов в Госдуму ФС РФ.

4. В период выборной кампании не ослаблять в первичных отделениях финансовую работу - сбор и ежемесячную сдачу в кассу обкома КПРФ членских партийных взносов.

5. Контрольно-ревизионная комиссия предупреждает всех коммунистов области и руководящие органы регионального, местных и первичных отделений о строгом соблюдении законов РФ о политических партиях и о выборах.

6. Постановление Пленума КРК опубликовать в газете "Астраханская правда", как официальный партийный документ только для членов КПРФ.

В работе Пленума приняли участие секретарь обкома А.Н. Кочков и член бюро обкома КПРФ Х.Т. Кутлалиев.

Р.Г. ЗЕЛЬБУХАРОВ,
председатель КРК АОО КПРФ