17 февраля состоялось заседание расширенного бюро Икрянинского РК КПРФ, на котором были обсуждены кандидатуры на пост Главы муниципального образования «Икрянинский район»: Блинкова Александра Юрьевича, Витковского Артура Вячеславовича, Салина Анатолия Владимировича.

Предварительно были изучены программы всех кандидатов, на данном заседании они были заслушаны.

Наиболее конкретной была признана программа А.Ю. Блинкова. Хотя претензий к его деятельности как действующего главы администрации Икрянинского района было немало, учитывая его знание проблем района и то, что многие начинания в сфере экономики района может завершить быстрее, чем другие кандидаты, поскольку не нужно тратить время на изучение того, что начато, члены бюро и представители первичных партийных отделений КПРФ п.Ильинка, Красные Баррикады, сёл Бахтемир, Маячное, Оранжереи, Седлистое, Житное, Мумра постановили: поддержать на выборах главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» 1 марта 2009 года кандидатуру Блинкова А.Ю.

В редакцию газеты «Северо-Каспийская правда» я передала только выписку из протокола бюро, в постановлении которого было написано то, что процитировано выше.

Но 21 февраля вышла листовка тиражом 10 тысяч экземпляров, в которой была статья «Коммунисты за Блинкова» за двумя подписями. Одна из них – моя. Написано буквально следующее: «И.В. Зеленская, председатель Икрянинского райкома Компартии РФ Астраханской области».

В статье масса комплиментов Юрию Александровичу, среди них и такой: «У нас всегда был конструктивный диалог, а все наши предложения и пожелания всегда принимались».

Как только эта листовка дошла до избирателей, мне посыпались телефонные звонки от коммунистов, и от беспартийных.

- И когда же, Ирина Владимировна, Вы вели конструктивный диалог с Блинковым? Он Вас даже накануне выборов не принял. Вы сами об этом говорили. (с. Икряное)

- Вас, коммунистов, удовлетворяет всего лишь то, что ваши «предложения и пожелания всегда принимались?» «А то, что они все пять лет не выполнялись, коммунистов не волнует?» «Какие же вы коммунисты?»

В разных формах этот вопрос задавали звонившие из Ильинки, Мумры, Житного.

И уже совсем обидно было слышать подобное: «Став первым секретарём райкома, Вы, видимо, спите и видите себя Председателем ЦК КПРФ, главой всей партии, раз так подписываете статью: председатель райкома…»

Товарищи! Не писала и не подписывала я эту статью! Ещё раз повторю: я передала в редакцию газеты «Северо-Каспийская правда» только выписку из протокола расширенного заседания нашего бюро.

Статья «Коммунисты – за Блинкова» - плод «художественного вымысла» тех, кто выпускал листовку от 21.02.09 г. (Изготовлено МУ «Информационно-издательский центр», заказчик № 230).

Непорядочно, господа изготовители, сочинять за кого-то, не удосужившись не только согласовать текст с человеком, чьей фамилией вы его подписываете, но даже не уточнить, какое партийное поручение он выполняет.

И.В. Зеленская ,
первый секретарь
Икрянинского РК КПРФ