Говорить и писать о конкретном человеке невероятно сложно. Объективная оценка жизненного пути и личностных качеств не позволяет восхвалять его до небес или, наоборот, поверхностно и вскользь упоминать о его достоинствах, реальных делах и достижениях. Да, это трудно, но познание истины того стоит.

Кто-то сказал: “Невозможно – это лишь громкое слово для маленьких людей, которым легче жить в привычном мире, чем изменить его. Невозможно – это лишь мнение. Это не факт, это не приговор, это не навсегда”. В этих словах заключена сущность Халита. Он – боец, человек не признающий поражения и жаждущий безусловной победы. Мне привелось работать с ним, проникнуться его духом борьбы и неистребимого оптимизма.

Несомненно, в лице Халита Коммунистическая партия обрела верного соратника. Его личные и деловые качества, не остались незамеченными. Ему поручено создание и развитие молодёжной организации при астраханском обкоме КПРФ. Важно понимать – современная молодёжь разобщена и не питает радужных иллюзий относительно честности существующей власти.

Казалось бы, что может сделать человек в подобной ситуации? Халит знает, что, проявляя инициативу, настойчивость и решительность возможно многое. Это его принцип. Он ставит перед собой цель и настойчиво идет к ее достижению. Он не отступает перед временными трудностями и не отказывается от задуманного. Он знает, что настойчивость — необходимая составляющая успеха, поскольку “вода камень точит”, и рассматривает трудности как ступеньки на пути к конечной победе.

За столь короткий срок появились результаты его работы. Были привлечены молодые рабочие одного из судоремонтных заводов Астрахани, недовольные политикой администрации предприятия. Их цель – создание профсоюза – стала одной из задач молодёжной организации. Работой в организации были заинтересованы студенты астраханских ВУЗов. Они заявили о своей поддержке КПРФ и готовности содействовать партии. На данный момент продолжается постановка принципиально важных для организации целей, и разрабатываются способы их достижения.

На мой взгляд, это серьёзные и впечатляющие результаты. И это только начало.Халит говорит, что поставленные задачи можно решить, а всякий кризис — преодолеть. Он привлекает людей своим интуитивным и оптимистичным знанием этого. Он вдохновляет их видением прекрасного будущего. Он живёт ради сотворения будущего, в отличие нынешних “хозяев жизни”, которые всегда приносят будущее в жертву настоящему.

Однажды он сказал слова, достойные зрелых и умудрённых опытом людей: “Никогда не сдавайся. Это единственно верный путь”.

Е. Бондарев,
активист молодежного движения