b_350_0_16777215_0_0_images_img63.jpgЗакончились дебаты в рамках кампании по выборам Президента России. Эксперты уже высоко оценили участие в них как самого кандидата от КПРФ Николая Харитонова, так и его доверенных лиц, самым ярким из которых было выступление Николая Бондаренко на Первом канале телевидения.

 Достояно проявили себя и доверенные лица Н.М. Харитонова в Астраханской области – Александр Токарев и Виталий Добрицкий. В течение трёх недель на региональных теле- и радиоканалах шли совместные агитационные выступления с участием представителей В.В. Путина, Л.Э. Слуцкого и Н.М. Харитонова. Доверенные лица В.А. Даванкова в дебатах участия не принимали. Есть ли они вообще в нашем регионе, осталось загадкой.

 Нашим доверенным лицам удалось раскрыть и доступно преподнести избирателям Программу Победы, с которой КПРФ идёт на выборы. Хотя темы выступлений определялись не нами, а порой не раскрывались до самого начала эфира, но теоретическая подготовка и творческая активность доверенных лиц Харитонова позволила им не растеряться, а использовать любую возможность для агитации в пользу кандидата от КПРФ.

 Несмотря на развитие и широкое распространение интернета, телевидение на сегодняшний день остаётся, пожалуй, главным средством агитации и пропаганды. Поэтому мы использовали практически всё предоставленное нам бесплатное эфирное время для того, чтобы объяснить гражданам, что КПРФ – честная партия, у которой слова не расходятся с делами, и у которой есть всё, чтобы уже сегодня сформировать правительство народного доверия, способного провести реформы на благо общества: программа, кадры, политическая воля, твёрдые принципы, опыт управления.

 По итогам дебатов, можно с уверенностью заявить, что все, казалось бы, верные положения программы Путина рассыпаются, как только начинаешь соотносить их с практическими действиями его же правительства.

 

и как бы красиво ни преподносили позицию кандидата Путина его доверенные лица, аргументов против всегда можно было найти больше, нежели за. Одна антипенсионная реформа перекрывает какие-либо положительные действия российских властей в социальной сфере и все их обещания.

Остальные кандидаты нашими конкурентами собственно и не являлись. А главный наш противник, как неоднократно подчёркивалось во время эфиров, - это система олигархического капитализма, при которой группа долларовых миллиардеров распоряжается 90% национальных богатств и принимает политические решения в своих интересах.

Выступать и убеждать представители КПРФ умеют. А эффект от этого будет виден не только по итогам голосования 15-17 марта 2024, но и в будущем, когда выборы станут по-настоящему свободными, конкурентными и прозрачными.