Multithumb found errors on this page:

7 июня 2014 года в Астраханской области, в спорткомплексе «Южный», состоялся финальный матч Кубка Победы, в котором МФК «Комсомол» принимал участие.

На пути к финалу наша команда одержала пять убедительнейших побед в пяти матчах и, конечно, никак не собиралась уступать сопернику - МФК «Форвард», несмотря на то, что наш оппонент вышел в первую лигу ассоциации, в то время как мы - только во вторую.

Поддержать ребят в главном матче этого Кубка приехали молодые акти­висты Астраханского обкома ЛКСМ и КПРФ, заранее заготовив и соответ­ствующий баннер. Так или иначе, игра шла на равных, с перевесами в разные стороны. Но ближе к середине перво­го тайма наши ребята разыграли от­работанный на тренировках угловой, и Андрей Рыжов вложил мяч в левую девятку. Вратарь соперника даже не успел поднять руку, не думаю, что у него были какие-либо шансы спасти команду. После этого игра продолжа­ла оставаться обоюдоострой. На пере­рыв команды так и ушли со счётом 1-0 в нашу пользу.

Во втором тайме соперник изрядно нас прижимал и, как насмешка судь ­бы, - оба мяча нам забил не без по­мощи рикошетов и после розыгрыша мяча, что говорит о том, что игра пре­жде всего была тактической. Вот, ка­залось бы, уже и всё, время утекало с невиданной быстротой, а команде в красных футболках всё не удавалось отквитаться. Но вот у ворот соперника наметился прямой штрафной удар за две минуты с лишним до конца матча. Ребята становятся по местам, а к точ­ке подходит Алексей Хрулёв, который сильно бьёт и попадает прямо в стен­ку, но мяч снова отлетает к нашему «Роберто Карлосу» и с лёту Андрей Рыжов снова без шансов забивает мяч под перекладину, тем самым спасая команду под занавес встречи. После команды обменялись по ещё одной голевой атаке и прозвучал сигнал о за­вершении второго тайма.

После проследовало два дополнительных тай­ма по 5 минут до первого гола, кото­рые также оставили команды без взя­тия ворот, ведь риск был очень велик, и не было спешки забить гол во что бы то ни стало.

Время подошло к главной «русской рулетке» - серии послематчевых пе­нальти. Команды настойчиво реали­зовывали один за другим. И вдруг наш главный пенальтист Евгений Расулов промахивается с т очки. К с частью, и игрок соперника промазал вслед за ним. После еще двух исполнителей главный бомбардир соперника подхо­дит к точке, бьёт точно в нижний угол, и наш вратарь Сергей Новиков тащит мяч на шпагате. После на решающий пенальти подошёл Александр Тулупов и уверенно развёл мяч и вратаря по разные стороны. Радости не было пре­дела, команда побежала обниматься и качать на руках Александра.

Итог матча 2-2 в основное время и 4-2 по пенальти, что говорит о его слож­ности. Обе команды были на волоске от победы, но именно нашим ребятам удалось проявить командный дух и показать силу сплочённости на деле.

Мы были награждены золотыми ме­далями и Кубком, а бомбардир МФК «Комсомол» Евгений Расулов был при­знан лучшим игроком турнира.