Минувшую субботу на спортивной площадке по нормам сдачи ГТО за школой №56 прошел кубок комсомола по воркауту «Я выбираю спорт».

Организаторами данного мероприятия стали областное отделение КПРФ, ЛКСМ, Астраханское сообщество воркаута и молодежная избирательная комиссия Кировского района г. Астрахани.

В 14:00 начался турнир. Спортсмены предварительно прошли регистрацию по двум категориям: старше и младше 18 лет, выслушали простые правила и приступили к нелегким заданиям.

Турнир проходил по правилам классического троеборья, где спортсмен должен выполнить три упражнения: подтягивание на турнике с гирей 16/24кг, отжимание на брусьях с гирей 24/32 кг и отжимание от пола.

По итогам соревнований победили следующие спортсмены: в категории младше 18 лет: третье место – Сагдеев Данир, второе – Стуканов Евгений, первое – Камматов Алдияр. В категории старше 18 лет: третье место – Джубанов Азамат, второе – Атарщиков Антон, пер вое – Иванов Александр.

Спортсмены показали достойные результаты и призывают всех заниматься этим видом спорта бесплатно.

Хочется также поблагодарить членов территориальных избирательных комиссий Приходько Ирину Михайловну и Бог данову Ольгу Владимировну за помощь в организации мероприятия.